Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 16.03.2009, 15:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
А мне вообще необычайно нравятся именно "старые" фильмы - 50-60хх годов. Когда их смотришь, будто попадаешь в иной мир, прекрасный и счастливый. Дело может быть, в атмосфере, или идеологии, может тому причиной школа актерской игры, заставляющая по-особенному сопереживать героям... Сейчас таких фильмов не делают. И очень жаль. И только не надо опять кивать на отсутствие цензуры (на это и я люблю ссылаться^.^). А куда ушло актерское мастерство? Тоже, цензоры виноваты? Или режисссеры?
Думаю, что правда - в совокупности составляющих. И еще (все таки "кивну" ) - цензура. Но цензура не идеологическая (которой тоже было более чем достаточно), но качественная. Дерьмо по-просту не выходило на экраны (хотя выходило, но такие картины быстро сходили на "нет"). Да и сами люди изменились. Перемены ведь произошли не только в государстве но и в психологии людей. "Идеология" 90-х "каждый за себя, а государство - в стороне" принесла свои плоды - режиссеры боятся начинать дорогостоящие проекты, да что там - любые проекты, успех которых не гарантирован. А у современного общества успех гарантирован исключительно у жанра комедии и криминального боевика (исключения только подтверждают правило). Сегодня вроде бы ситуация начинает менятся но клеймо Голливуда прочно "втиснулось" в наш кинематограф. Самобытность и индивидуальность утеряны.

Т.о. сегодня все-таки выходят достойные картины, но их мало, слишком мало. И немногие из них имеют кассовый успех. Думать в последнее время становится почему-то не модно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием