Тема: "Охотник"
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.03.2009, 23:32
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
BloodRavenCaptain, вы попросили? Ну что ж...

Для начала поставлю в известность, что прочел только пролог и первую главу. Сразу полез смотреть критику других форумчан (ну что бы не повторяться)
Ребята немного с критикой полезли в частности. Стиль, грамматика, редактура и т.п. В большинстве случаев я с ними полностью согласен... Поэтому и не будем... хотя нет один момент есть.

Вот представь себе, берет человек твое произведение... А у человека прочитанна масса книг Перумова, Пехова, Лукьяненко и т.п. и читает твой пролог:
Цитата:
Тогда я посчитал его обычным детским кошмаром. Но ведь уже тогда вся моя сущность подсказывала мне, что этот сон – вещий
.
Меня как-то уже на таком ловили Проблема в том, что читать дальше не хочется. Передергивает меня (правда на своих произведениях не передергивает, ну, это моя проблема)
Ну и хватит в частности влезать.

Вопрос: Что ты хотел сказать прологом? Зачем ты его вообще ввел? Если была какая-то идея, то она затерялась в словах и излишних подробностях. Непонятные скачки мысли с одного на другое.
Если же пролог написан ради начала повествования, то нафиг вообще его. Тот же перегруз словами отпугнет читателя. Я в пролог вчитывался 20 минут. Причем явно стиль Города грехов. Но город грехов - это комикс. Там картинка есть. А у Вас ее нет. И получается словоблудие.

После такого начала первую главу читал поверх строк. Сюжет отошел на второй план, на первый выскочили все ошибки и недочеты. Герои разговаривают фанерно и вымучено... Может в будущем так и будет, но я-то читаю и мыслю сегодняшними категориями. Ну не могу я представить пилота, который еле удерживает машину при посадке, кидающий такую длинную фразу:
Цитата:
Заходим на посадку, поднимайте свои задницы с кресел и готовьтесь разбиться нахер о нашу грешную землю… Император, прости-господи!
Ты ему еще трибуну дай и бумажку с текстом. И так все герои в 1-ой главе. Пафосно-героические фразы на зрителя. Мышление на уровне 14 лет. И т.п. и т.д. далее по тексту. Надеюсь понятно стало, почему последующие главы читать не стал?

Не верю! Товарищ BloodRavenCaptain. Не верю! А еще тяжело и не цепляет.

Последний раз редактировалось DUB; 18.03.2009 в 23:49.
Ответить с цитированием