Показать сообщение отдельно
  #1004  
Старый 20.03.2009, 18:49
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Итак, посмотрел я «Чтеца».
Начну с минусов:
Файнса мало! Хоть, по сравнению с прочими персонажами его роль и кажется довольно-таки не маленькой, но по размерности я бы даже не назвал это вторым планом. К тому же его роль его слишком отстранена от основной истории и не позволяет раскрыть весь потенциал актера. Хотя, как приятное дополнение — в самый раз.
Еще в отрицательную сторону отведу то, что фильм если вдуматься — проходной. На Оскар фильм номинировали чисто для формальности. К тому же концовка показалась размытой.
Плюсов, конечно же больше:
Первый и главный — это роль Кейт Уинслет. Вот тут статуэтку вручили не зря — на ее героине весь фильм и держится, причем играет она убедительно на многих ступенях развития образа.
От Уинслет не отстает и Дэвид Кросс, продержавшийся в образе весь фильм. Пожалуй, буду следить за этим именем, потому что давно никто из молодых актеров так не впечатлял.
Понравились сюжет и атмосфера в большей части фильма, напряженность сцен, развитие конфликтов.
Итог: добротная драма с отличной актерской игрой, но особенно ничем не выделяющаяся.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием