Тема: Trash movies
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 25.03.2009, 19:29
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"порой выглядят гораздо приличнее высокобюджетного кино".
В плане картинки, в плане сюжета, часто именно в таком кино, как ни странно не бывает нелепых провисаний. Даже актеры иногда лучше играют, может быть потому что "планка фильма" крайне низка? Я не в курсе, но смотреть трэш порой приятнее чем то, что идет в кинотеатрах.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так, чем проще, кровавей, тошнотворней, дешевле и юморней фильм, тем лучше?
Преувеличиваешь. Заметь, я не говорила про все-все фильмы, всех жанров и мастей.
Надо учитывать какой фильм и в какой период смотреть, и под какое настроение.
Вот к примеру ужасы: если не хочешь, чтобы тебе моральку вычитывали сквозь строки и пытались что-то там объяснить между кадрами как маньяк\вампир\еще какая-нибудь страхолюдь режет своих жертв - то проще глянуть трэш. Это как например "Пристрели их" посмотреть, после какого-нибудь вымученного боевика со смыслом.
Заметь, толику юмора я ценю в любом кино - какой смысл смотреть фильм, если он мрачновато-депрессивен?
Насчет "кровавей" - не я это предложила, между прочим в трэшаках кровь не кажется такой уж настоящей, потому не вызывает какого-то ощущения омерзительности. Черная комедия, на мой взгляд, даже если кому-то башню снесут. Вот более дорогое кино, там да... там уповают на реализм - и где еще тошнотворнее?
А дешевле? хм... ну лично мне кажется, что не деньги решают, все равно половина улетит на ветер. Я лично вобще не смотрю на то, сколько и где бабла было вколочено в фильм. Потом, задним ходом, можно глянуть, если фильм уж настолько отстой, чтобы чисто из приличия возмутиться.
Ответить с цитированием