Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 29.03.2009, 08:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Эрика Шэдоу - СУДЬБА ТАК РАСПОРЯДИЛАСЬ...

Я вот, жила обычной жизнью, < тут где-то спряталось двоеточие > рисовала комиксы, писала стихи и читала много фантастики. - эта жизнь уж больно нестандартна для обычной. Ну да Бог с ним.
В душе загорелось жгучее желание совершить подвиг, - неверно подобранное слово портит всю малину.
Когда много чего хочешь, а получаешь с мизинец! - если по правильному то "с гулькин нос".

Я заподозрил неладное с первых строк, а потом дошел до...
Но я не отчаиваюсь, мне ж только 13!
- и заглянул в профиль автора. И тут мне стало все ясно и понятно.
И я продолжил читать, помятуя о том, что текст относится к определенной категории и не допускает излишней строгости.
Он поворачивается к моему окну передом - "а к лесу задом"?
а в руки и ноги впиваются ледяные иглы, пронзая меня нестерпимой болью. - авторские выверты. Иносказательное пронзание.
Победно вскинув руки к небу, я кричу на всю квартиру: "ДА! Я ЗНАЛА, ЗНАЛА!!! УРРРА!". - Ага, Нео все-таки поймал зайца!
Молодой человек замедлил шаг и вошёл в маленькую беседку, которая показалась из-за густых кустов. Там его поджидала фигура в плаще с капюшоном. - Ну нельзя же так!
Фигура не шевелясь, ответила: - это контрольный в голову!
Сэктус брезгливо поморщился, словно увидел жабу, развернулся и бросил на прощанье: - я таки не понял чего он поморщился. Да еще и брезгливо. Да еще и словно жабу (будь она неладна и описана в каждом втором МТА-шном фэнтези произведении).
- Когда я вернусь в город, меня должен ждать МОЙ Ангел, иначе … - парень небрежно взмахнул рукой, и под ноги некроманту посыпались огненные искры, опалив подол плаща – иначе ТЫ поплатишься за него ЖИЗНЬЮ! - пальцы уверенно соскальзывали к Shift'у. Без огромных букв конечно не проникнуться "величием" сцены.
После такого “ласкового” разговора настроение у Сэктуса заметно попортилось. - попортиться может банка от зеленого горошка (и то не факт), а настроение "испортиться".
- Когда наш шпион вернётся, передай, что планы изменились, действовать надо быстро и немедленно! - одно подразумевает другое. И завязывайте уже с дублями наречий. Убивает однако.


Итого: Не знаю для кого писано сие произведение, но точно не для широкой публики.
В принципе можно закругляться. Читать чужие дневники - это слегка подловато.

tanasa

Сегодня день выхода третьего тома моего романа « врата небес», Почти четыре года прошло с момента выхода первого рассказа , который был воспринят читателями, и что более интересно критиками, очень благосклонно. - 1. Повтор; 2. Это мечты и грёзы МТА. Такого в не бывает даже в самых сказочных сказках.
Он, наконец, вышел в продажу. Обычно в такие дни я выхожу на улицу и брожу по книжным магазинам, чеша свое самолюбие, смотря, как расходятся мои книги, но утомленный предыдущим днем, я проспал почти сутки и проснулся, когда уже многие прочитали далеко не первую страницу моего произведения. - автор заигрался в мэтра "пера и чернил".
ЗАПРЕШЕНА К РАССПРОСРАНЕНИЮ, отлучена от церкви - грустно мне и смешно. Как только рука поднялась такое написать.
В сознании, что-то промелькнуло и сразу ушло - ни о чем. Пустое место, занятое букофками.
Свеча загорелась сразу, приковав к огню мой взгляд. - смысловая нагрузка - НОЛЬ!
Пламя разгоралась и опадало, удлиняя и укорачивая тени, свеча потрескивала и стонала, изливая расславленное тело вниз, С каждой каплей своих слез становясь меньше и меньше, разгораясь ярче и ярче разгоняя в разуме туман. - ум заходит за разум. Понят чего автор наворотил с каждым предложением становиться все труднее. Такими темпаки к концу повествования "Из бирюзовых яиц начнут вылупляться розовые слоны".
Она загорелась сразу и перекинула свое пламя на свечу, которая сразу налилась пламенем, освещая комнату. - Опять!? Сколько можно хороводить вокруг пламени и свечек. Пока двигаться ближе к сути.
И тогда я увидел его - Конверт, которого здесь недолжно было быть. - сверх опасная конструкция - динамит опаляемый пламенем свечи.
Пожав плечами я взял его в руки и поднес к огню - по этому кусочку сразу видно, что автор новичок, который может спокойно представить как герой встает на руки и выгнувшись дугой, схватить письмо ногами.

Итого: С этим произведением все ясно. Подождать пару месяцев. Когда же и самому автору станет ясно, что же он тут наваял, развеять страничный пепел над великой степью.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Markfor; 20.10.2009 в 17:49. Причина: объединение сообщений