Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.03.2009, 19:20
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Скрытый текст - Привет, я слепая кишка Джо:
Где-то за неделю то этого я начал замечать за хозяином странное. Глаза горели, да и вообще вёл он себя как-то не так.
И вот в один самый обычный вечер я услышал знакомый стрёкот. Но как, кто, я же дома? Через минуту догадка подтвердилась, а внутри что-то оборвалось – да, он привёл другого.
Я поверить не мог, что возможно такое вероломство! Да, я, конечно, отчётливо понимал, уже тогда, что я теперь стар и потаскан, а время осеннее – можно купить со скидкой приличный агрегат. Но такая подлость! Я служил верой и правдой. Сколько мы с хозяином пережили вместе. Сколько раз шли на рекорд. А сколько раз рисковали на опасном крутом спуске! И не раз, скрипя и обливаясь потом, одолевали подъёмы. И сколько раз нам, нам обоим! попутчики салютовали в знак восхищения за слаженную работу. Много воды утекло. Много шин проколото. Не раз мы с хозяином вдвоём шли тёмной ночью на ремонт. Тогда я реально боялся за себя, ведь случись опасность – меня придётся бросить. Я даже позволял подружкам хозяина кататься на себе. А ведь мог и взбрыкнуть! Сколько раз мы ездили на свидания, и я преданно ждал хозяина, ёжась в ночной прохладе. Я не говорю уже о многочисленных падениях, кувырках и других подобных мелочах. Казалось бы, ещё ближе друг другу стать уже не невозможно.
Разве всё это – можно перечеркнуть?!
Но когда я увидел его – я понял, что обречён. Я хорошо его разглядел. Целую неделю мы вплотную рядом стояли у стены. И ловить мне – грубой устаревшей модели было уже нечего. Да я даже половины деталей у соперника по названиям не знал! Оставалось только думать о свалке. Я даже был согласен уехать к родителям хозяина, и возить отца на рыбалку. Там хорошо – мы с хозяином там бывали. Даже знаю, что один велосипед уже есть, правда хранится в спартански-изуверских условиях – в холодном гараже. Брр! Я то привык ночевать как породистый пёс, дома.
Но сложилось всё не так. К концу недели хозяин по мобильнику обговорил условия моей продажи. Не за три рубля, нет, я ещё ого-го! Исправно накатывал по тысяче километров в сезон и ничего себе не сломал. Да и покупали меня для мальчишки-подростка – под ним я ещё долго не развалюсь. Быть подаренным мальчику ко дню рожденья – достойно, не правда ли? Правда сначала мы с новым хозяином общего языка не нашли. Не приглянулся я ему. Он так меня и оставил в подвале, как в тюрьме, а взял сестрин велик. Собственно, она и купила меня, чтоб оградить свою машину от посягательств. Но вот потом…
После сложного разговора с сестрой паренёк остался передо мной как перед свершившимся фактом. И вот тогда, смыв густой слой дорожной грязи, он понял, наконец, что приобрёл. Я изо всех сил заблестел всеми красками и хромом, почти как в юности. И мы сдружились.
Сейчас, я всё ещё стою в подвале, но в воздухе нечто иное. В воздухе пахнет весной. Я знаю, что вскоре снова буду штурмовать километры.
И я желаю удачи своему наследнику. Пусть у него тоже всё сложится хорошо.

__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 30.03.2009 в 21:15.
Ответить с цитированием