Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 01.04.2009, 10:13
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
1 апреля. Осторожно, предмет!

Скрытый текст - какой-то там Джо...:
Меня зовут Зеркало. Но имя это мне не нравиться. Больше импонирует Зет. Или мистер Зет. Пусть рамка пластмассовая и повесили меня не в комнате, но это мало что меняет. Судя по количеству посещений ванны, нет предмета популярнее в квартире. Я сказал предмет? Тьфу, тьфу, стучу себя по рамке. Живой я. И очень веселый. В смысле люблю подшутить. Давеча раковину в черный цвет перекрасил. Бедняга целый день булькала и под вечер совсем засорилась. А смеситель. Хе-хе. Как увидел, что у него носик стал короче, опкапался весь от переживаний. Но это все цветочки, ягодки – это люди.

Обыкновенное утро. Солнечные блики вот-вот пробились сквозь слуховое окошко. От вчерашней стирки и закрытой двери в воздухе стоит затхлый запах сырости.
Первым в ванную входит с помятым лицом мужчина. Лампочки лениво наполняются свечением, разгоняя солнечные лучи. За тонкой кирпичной стеной на кухне слышатся шаркающие шаги. Мужчина открывает кран и, потрогав воду, достает из корзины пустой тюбик пасты. Усиленно пытается выжать хоть каплю. Механические усилия ни к чему не приводят, тогда он, засунув в рот тюбик, начинает усиленно высасывать содержимое.
-А-а-а-э-э.- мужской стон наполняет ванну. –Чмок-чавк-чмок. – Добавляю я несколько звуков.
В дверь поскреблись женские ноготки.
-Милый, тебе ночи не хватило?
Мужчина недоуменно смотрит на тюбик. Наклоняет голову, смотря на свои оттопыренные трусы с проснувшимся другом. Пожимает плечами и продолжает сосать остатки пасты.
-И-хы, и-хы, чавк, чавк.- снова раздается из ванны. Мужик разволновался, явно не ожидая такого подвоха от пустого тюбика. Бросил его обратно в корзину, сполоснул рот водой и выскочил из ванны.

«Ха-ха, а ловко я подменил звуки. Будет знать в другой раз, как играть передо мной со своим другом и жаловаться, что у «нее» голова болит.
А вот и она. Гусыня. Вплывает. Улыбается. Видимо слышала звуки и приняла их на свой счет. Ну-ну.»

Длинные спадающие на плечи белобрысые волосы, заспанные узкие глазки, губы бантиком. Первым делом женщина потянулась к зеркалу, открыла рот, рассматривая зубы. Потянулась к смесителю.
-Ам!- вскрикнула она и зажала рот рукой. Схватила пустой тюбик, повертела в руках и, бросив его в корзину, наклонилась к смесителю, яростно полоская рот струей воды.
Поднялась, дыхнула в ладошку, понюхала ее. Скривилась. Огляделась в поисках чего-нибудь освежающего. На глаза попался только одеколон мужчины. Открутив крышку, хлебнула немного. Еще сильнее скривилась и вновь припала к смесителю.
После нескольких таких же попыток, женщина глянула в зеркало раскрасневшимися глазами, потерла опухший нос и резко развернувшись, вышла из ванной со словами.
-Все! Я на больничном.

«Месть. Как сладка месть. Она думала я не могу скопировать запах? А вот на тебе! Будешь в следующий раз знать, как вешать меня в туалет!»

Дверь ванны снова открылась. «Кто еще там? Не вижу. Что за косички торчат. А… это малявка. Что это она там внизу интересное делает?
-Эй, гвоздь, а ну ослабь немного хватку, наклони меня чуть-чуть. Я понимаю, что ревматизм и вечная сырость, ну, пожалуйста… Да, да… еще немного. Ой! Держи! А-а-а-а!!!»
В ванну вбегают мужчина и женщина. Кругом валяются осколки зеркала. Дочка с мылом в руках стоит, ничего не понимая. Мужчина хватает ее на руки. Женщина вскрикивает:
-Ой, не к добру зеркало разбилось.
-Мам, а что значит не к добру?
-Это примета такая есть, если зеркало разбилось, значит, целых семь лет будут неприятности.
- Здорово!- обрадовалась дочка, - я на целых семь лет больше проживу!

«Долгожитель б...я.»- отозвались ей хором осколки.

Последний раз редактировалось Horadrim; 01.04.2009 в 11:17.
Ответить с цитированием