Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 02.04.2009, 20:36
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Vetrova - Запретный Камень

За окном полыхнула очередная падающая звезда, на этот раз слишком ярко. Да, это определённо она. - ощущение, что герой ждал, когда звезда полыхнет. В таком случае звезда не может полыхнуть слишком ярко. Она полыхнет настолько ярко, насколько этого ждут. А попросту: "За окно ярко полыхнула очередная падающая звезда".
Грегори отложил книгу, не заложив на читаемой странице. - коряво. "Грегори закрыл книгу. Закладка ему сегодня не понадобиться".
А всё обязательно пройдёт гладко, он в этом уверен, ведь не было ещё ни одного промаха, даже пустячного. - 1. Разделить бы предложение на пару-тройку поменьше. 2. Может ли промах быть "пустячным"? Если сравнивать со снайпером:
"- Промахнулся что ли? - спрашивает сапер.
- Пустяки! - отвечает снайпер. - Патронов то полно.
- Тебе то хорошо, - вздохнул сапер. - Сколько не промахивайся, а ноги целы".
Но нельзя привлекать к себе много внимания - а немного можно?
" - Первый, первый, пятый на связи, - прошептал связист.
- Докладывайте!
- Рота напоролась на засаду, - продолжил разведчик. - Отступаем. Необходима точка вывода.
- Ждите, - сухо ответил первый.
А через минуту.
- Какого ****. Что у них там происходит?! - донесся далекий трубный бас.
В трубке послышался голос полковника.
- Нулевой интересуется, что же у вас все-таки произошло!
- Да ничего особенного. Как и положено инструкцией старались не привлекать к себе внимания: факелов не жгли, обходились фонариками".
Грегори закрыл глаза, отключил посторонние мысли, вспомнил точное время падения и оттенок Истинной звезды и мысленно потянулся к Камню. - 1. Накастовал себе магический отключатель мыслей? 2. А он вообще за временем следил? Не припомню чего-то.
Грегори открыл глаза, не отключая ментального зрения, и добавил к нему инфракрасное. - ну да, сервоброня Имерской пехоты с кучей девайсов, тихо перекуривает на заваленке.
Да, долгожданное сокровище так близко, и он его не упустит. Ни за что. - я уже предсказываю проблемы.
Десять минут – и сила Камня станет его собственностью. Ещё одна монета в копилке. Точнее, в накопителе. Это будет уже пятый источник силы из восьми, осталось не так уж много для полной мощности. Да и найти их теперь будет проще. - это такой способ завести читателя? Я уже практически проникся необъятной харизмой и неописуемой мощью главгера.
Грегори одним свистящим рывком преодолел оставшееся расстояние. - я долго ждал чего-то подобного. До этого текст был просто коряв помаленьку, а теперь он расцвел.
Приземлившись ровно в том месте, где, по его подсчётам, должен был находиться Заветный камень, и не обнаружив оного, полудемон пришёл в мгновенную ярость, но разум быстро возобладал над безотчётной вспышкой гнева. - млинский супостат, что за кружева - Автор отзыва потерял дар ясно выражать мысли. Похоже эта напасть коснулась не только критика.
Безнадёжно. Заветный камень улизнул прямо из рук, продолжать поиски было бы глупостью. Нет смысла надеяться на внезапное везение после такого провала. - герой ушел на второй план, вылез автор и начал пороть отсебятину. Что говорит, а главное кому. Как будто в пустоту вещает.
Провал… - никто и не сомневался, а значит и не дочитал бы до сюда. А раз я здесь, значит мне медаль!

Итого:
Приметный образчик пыфа! Ну, знаете "пыф", "пыф-пыф-пыф": когда воздух схлопывается в том месте где только что была пустота.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов