Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 22.11.2008, 00:03
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Стрелка А вот и я!

Диана, второе задание - чистый стеб.

Снейк
Погрузка: со стилем ты опредилился, он великолепен. Но вначале тебя занесло, хотя все равно 5/5. Уровень очень высокий, чем я восхищаюсь, хоть и несколько стебный, что меня раздражает. Но кроме как отлично, поставить нечего.

Franka
Ну и что скрывать, ловко ты обошла запрет на диалоги методом а-ля Сарамаго. По-моему, перебор с жаргоном, но для юморной зарисовки неплохо. Оценку ставить не буду из-за диалогов, потому что как бы это не смотрелось - это сплошной диалог.

Ну и вот теперь, когда я такой красивый всех обхаял, пора бы прятаться... Ан нет!

Скрытый текст - Погрузка:
Л. относил мешки с мукой на баржу, взваливал их на спину и тащил. Громила Л. не пользовался телегой, быстрее справлялся без нее. Д. сидел на ящиках и наблюдал. Вчера его списали на берег и Д. собрался устраиваться на работу в скобяную лавку, по этому случаю на нем красовался старенький костюм.
Капитан поручил работу им обоим, а потом произошел тот самый инцендент, повлекший увольнение Д. и нескольких матросов. Команда баржи не справлялась. Раздался гудок. Л. работает в одиночку и не справится до отплытия. Л. попросил у друга помощи, Д. отказался, вот еще, помогать капитану, избавившемуся от него из-за глупой шутки. Нет, Д. не стал помогать, разругался с другом и ушел.
Уже за складом Д. остановился, понял, что вел себя как ребенок, каким в сущности и является человечество. Ну что его понесло на гордость и принципы, ведь, если сегодня он найдет работу, не увидит он больше капитана, а у друга навсегда останется воспоминание: Д. ушел, не желая марать руки.
Пиджак и рубашку он повесил на складе, кому нужны тряпки бывшего матроса. Л. он встретил уже с тележкой в руках, попросил только мешок в нее забросить, не снимать же и брюки.
Сегодня они разговаривали и работали вместе последний раз. Распрощались за минуту до отплытия. Знакомые матросы помахали с палубы, заметив товарища на пристани. Все таки для Д было необычно видеть, как удаляется их баржа.
Помахав напоследок, он отправился за одеждой.


Вот-с...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 18:17.
Ответить с цитированием