Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 15.04.2009, 11:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел на днях в очередной раз "Красного дракона". Сильный криминальный триллер. В чем-то даже шедевр кинематографа. Неповторимый Нортон отлично сыграл агента ФБР, который пытается забыть историю с Лектором, но в свете появления нового манька - "зубной феи", ему вновь приходится обращаться к безумному профессору, что ничем хорошим для него не заканчивается. Надо отметить, что Файнс сыгравший фею сыграл на отлично. Очень убедительно выглядит его комплекс неполноценностей, плюс действия при убийствах и довольно любопытая переписка с Ганнибалом. Ну и разумеется пол фильа делает великолепнейший Энтони Хопкинс - на мой взгляд Ганнибал Лектор является одним из самых впечатляющих персонажей в кино, и Хопкинс играет его лучше некуда.

Что касается "Ганнибала" и "Молчания ягнят", то оба эти фильма мне нравятся, и держаться на уровне "Красного дракона". Единственный минус у меня вызывает "Ганнибал" - Джулианна Мур не сильно впечатляет в роли Клариссы Стерлинг, после совершенно другой Джоди Фостер. Все же стоило наверное оставить ту же актрису. Но тем не менее и "Ганнибал" впечатляет не менее остальных, благодаря присутствию Хопкинса, который как всегда затмевает все минусы.

Относительно "Ганнибала: Восхождение" - не смотрел и не хочу смотреть. Нет Хопкинса - нет фильма!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием