Тема: ersh57
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.04.2009, 18:09
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Интересует больше не грамматический и синтаксический разбор, а то - цепляет ли.
Меня не зацепило. Первую главу до конца не осилил, вторую пробежал по диагонали, третью трогать не стал.

Хотя, написано неплохо (в смысле языка), ошибок грубых вроде нет.

Главный недостаток, на мой взгляд, - слишком долго описываешь. Надо бы добавить скорости развития событий. Даже бой с орками в первой главе как-то медленно воспринимается. Хочется добраться до действия, пропускаю пару строк, а там то же самое.

Цитата:
Но и разборы приветствуются, а как же!
Если придираться, то сорняки не вычищаешь - орки на своих волках скачут, или "вот сейчас, сейчас, еще немного, и эти трижды клятые людишки лягут под ее клинками, под стальными когтями ее волков"

Кроме того - общая пафосность описываемого режет глаза.

"хотя учили его и старинным грецкому с латинским", - латинский в мире с орками и гномами не вяжется.

Сам мир с орками, гномами, эльфийскими магами и шаманами-ограми, оборотнями, уже не раз был и напоминает сразу все фэнтезийные романы и компьютерные игры. Классическое фэнтези - это орки и эльфы, а не полу- пере- и недоволколаки с вампирами (интересно, кстати, в твоем мире оборотни воюют с вампирами?), Впрочем, на этот пункт многие забивают и их книги продаются, так что смотри сам.

В целом, мне не понравилось, но потенциал есть. Продолжать или нет - твое дело.
__________________
I came back!!!1111