Тема: "Охотник"
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 29.04.2009, 20:53
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 997
Репутация: 544 [+/-]
Эх, блатанем-с..

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Остальное комиссар уже додумывал, спускаясь вниз по лестнице. Пятна ржавчины на ней напоминали засохшую кровь, а винты, которыми лестница была прикручена к стене, вот-вот казалось, рассыплются в прах.
Как инженер-строитель, скажу что лестницы не прикручиваются к стене винтами. Могут анкерными болтами, что не одно и тоже. Проще уже приварить. Но это я увлекся, пардон.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
… Этот парень присоединился к Выжившим всего два дня назад. Побитый, измученный, с сотнями порезов на спине, он все-таки дополз до аванпоста. Медик сразу же отправил его на госпитализацию. Не прошло и восемнадцати часов, как парнишка полностью восстановил свои силы…
Сотни пппорезов?!!! Как-то чересчур утрировано. Думаю никто бы не дополз. И тем более через 18 часов радостно спрашивал "тот ли Кастус Дрейк, чей отряд на прошлой неделе уничтожил метеорологическую станцию в болотах?" И вообще, так много об этом парне, к чему? Не, канешна, если с ним связана какая-то интрига, мы все дружно скажем "Аххга" и заткнемся. Если же нет, то... Но про сотни порезов все равно зря.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
«Хорошо, что еще здесь остались техножрецы… - внезапно подумал Алкер
]"«Хорошо, что здесь еще остались техножрецы… - внезапно подумал Алкер"- по моему звучит чуть лучше

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Когда взошло солнце, утро застало Алкера сидящим на пустом ящике из-под патронов для тяжелого болтера. Видок у комиссара был интригующий – разорванный на груди мундир, покрытые копотью пуговицы и сапоги с разорванными в клочья подошвами.
Чем интригующим был его видок? Из под штанов торчали стринги? Если не торчали, то ничего интригующего, после вышеописанного мясного махача, я не вижу. Максимум, "помятый" или "так себе".

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Аванпост был во мраке. Люди в зеленых шинелях приходили и уходили, оставив после себя лишь дым сигарет и разбитые бутылки из-под амасека.
Второго предложения я просто не понял.

Цитата:
Туман обволакивал аванпост со всех сторон, придав ему еще больше загадочности, чем обычно. Было чему удивляться – этот аванпост считался самым секретным и потаенным из всех, что находились на исчерченной войной земле Кафиссии, при всем при этом, постоянно оставаясь одной из самых известных перевалочных баз Имперских сил на планете.
Мое ИМХО лучше не загадочности, а таинственности что-ли. А то у меня ассоциация с загадочной женщиной. Вот такой я ассоциативный. А во втором предложении конфликт противоречий - секретная база была самой известной. Может, в смысле самой востребованной или широко используемой?

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Перепрыгивая лужи, комиссар, словно ребенок, увидевший конфету, побежал к переключателю.
Убогое сравнение, не могу себе представить, чтобы он так бежал. Тем более в Вархэме, где пафос прыщит изо-всех щелей.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Зажглись сотни лампочек, уходившие нестройными рядами далеко на запад,
ЭТО КАК?!!!

Ка-а-апитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь улыбка это флаг корабля!
Капитан, капитан, подтянитесь,
И цепным мечом кромсайте мертвяка!

Последний раз редактировалось Aster; 03.05.2009 в 16:43.
Ответить с цитированием