Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 07.05.2009, 12:13
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Придираться к червю, имеющему трехмерную модель говорящей головы, или потрясающей красоты интерфейсу обзора файлов, столь же нелепо, как искать физические обоснования невозможности создания джедайских световых мечей.
Ну зачем же так сразу рарушать мечты? Может наука еще достигнет таких высот что мы увидим и красивые интерфейсы, и червя в виде пентакля, а может и световой меч не за горами
Вообще фильм мне нравится. Во первых это фактически дебют Джоли, здесь ее первая заметная роль. Да и насколько я припоминаю это первый толковый фильм про хакеров. Действительно, как сказал уважаемый Спелл, здесь ярко показан дух свободы! Никаких запретов, мы можем все!
Сейчас уже довольно забавно смотреть все махинации героев, и видеть на каких машинах они работают. Но ведь это же 95-й год. У нас в России компьютер тогда был вообще недостижимой мечтой.
Фильм я видел раз наверное пятнадцать, и ни разу не разочаровался. Все герои любопытны, забавны. А романтическая линия Джоли и Миллера вызывает умиление.
Советую всем посмотреть, кто не видел. А кто видел - пересмотреть.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Суперкомпьютер «Гибсон», возможно является отсылкой к Уильяму Гибсону, «отцу» киберпанка.
И впрямь, а только сейчас обратил внимание. Наверное действительно отсылка к Гибсону с его "Нейромантом" и "Джонни-мнемоником".
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием