Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 07.05.2009, 16:11
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Смотрю, это вроде задание первое. Прочитал заглавный пост. Остальное не рискнул пока. Написал. Вот оно, письмецо. Здесь. В 15-м критиковать не рискнули. Так хоть здесь под черепаху разделайте.

Скрытый текст - Где ты?:

Милая, дорогая, единственная!
Перебираю в мыслях тысячу слов, а на бумагу выложить боюсь. Господи, знаю ведь, знаю, что не пошлю никуда это письмо. Но боюсь, до дрожи в коленках боюсь.
Сижу за столом. Смотрю на маленький этот кусочек картона и не могу глаз оторвать. Там ты. Когда, как попала ко мне эта фотография - не знаю. Главное, что она здесь, со мной. Увидел и сердце вдребезги. Люблю. Хочу быть с тобой. Воздухом одним дышать. Любоваться резным твоим профилем.
Не могу, не могу! Где ты? Я схожу с ума без тебя. Без твоего взгляда, без улыбки.
Ну почему? За что свалилась на меня эта напасть? Ищу тебя, в толпе ищу, в электричке, когда еду на работу. Шарю глазами по лицам, а тебя все нет. Как я смогу жить так? Люблю же.
Господи, я наверное с ума схожу! Почему ты не рядом? Почему мучаешь меня?
Ночь давно. И машины уже давно поставлены. А я сижу, будто проклятый и строчу бессмысленные эти строки. Как мне добраться до тебя, припасть к твоим ногам. Ты для меня все - свет, тьма, жизнь. Все!
Накипевшее сбросил на бумагу. Легче вроде.
Нет. Брошу. К чертовой матери всех! Письмо в стол. К тем, прежним.
Приди, умоляю!
Завтра новый день и новое письмо.
Найди меня. Или я...




PS: Это безжалостно выдранный кусок из небольшой новеллы. Она, новелла эта, писана была мною году в 87-88. Валялась, валялась, теперь тиснул кусок, который остался. Остальное теперь не прочитать уже. Писал чернилами. Тетрадка хранилась на чердаке. Видимо сырость попала, и чернила расплылись. Местами полностью. Там все действо в письмах. От находки фотографии до встречи через тридцать лет. Всего шестьдесят писем. Сначала спокойные. Потом нетерпеливые, яростные, печальные. Последнее - письмо другу о том, как встретил-таки свою любовь. Его сумашедшим считали. Даже лечили.

Это письмо (где-то 15-е - 17-е) - момент перехода от нетерпеливых к яростным. Момент сложный. Не знаю, получилось ли?

Комментарии сии добавил после поста KrasaVы.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 08.05.2009 в 00:41.
Ответить с цитированием