Тема: "Охотник"
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 15.05.2009, 15:26
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
я оказываюсь на третьем уровне секции А39, на котором расположены квартиры от двести сорок пятой по триста двадцатую.
Нудное цифровое перечисление. Оно важно для сюжета? Если нет - убрать. Безжалостно.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Чертов дым заполонил весь уровень – не видно ни хрена.
Вместо тире - лучше точку.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Чувствуешь себя проклятым жмуром, у которого глаза отстрелили еще прошлой весной.
Опять расписываем? Короче фразу. Четче строим предложение. Вживитесь в ГГ. Некогда ему расписывать подолгу. Фразы должны быть короткие, рубленые. Дать почувствовать ход времени надо.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Приходится полагаться на память – без нее в Старом Городе никуда, иначе запутаешься в системе улочек и тайных проходов, которые были построены синдикатовцами для срезания углов…
То же самое. Короче, четче. Зачем пояснения такие? Важны они для сюжета? Для читателя?

И далее то же самое. Нормальные фразы перемежаются с бесконечными сложнейшими пояснениями. Где надо и где не надо. Проверьте все еще раз. Относитесь к тексту безжалостно. Резать! Убирать лишнее. Укорачивать и разбивать предложения. Иначе весь текст становится мертвым. И эмоций подбавить. Немного страха. Немного сарказма. Немного злости.

Ну зачем писать "Думают, что меня этим можно взять…", когда лучше использовать "Взять хотите?" и с эмоцией продолжить "Размечтались..."

Мысль ясна?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием