Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 19.05.2009, 18:38
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Я конечно не специалист в критике (ей богу, если б мне довелось иллюстрировать, то как минимум опустился бы до плинтуса). Потому просто проголосую и поделюсь впечатлениями.

5е место отдаю Orangee. Интересный замысел, симметричная композиция. Но, увы, слишком сильно чуствуется минимализм... Но все равно работа хорошая.

4е место отдаю Kitten Persida. Очень хорошая проработка лица, не очень удачная проработка одежды. Платье этой очаровательной феи кажется плоским... Особенно сильно это заметно внизу композиции. Еще один минус - маленькое несоответствие картины тексту (ну мне так кажется). Дело в том что взгляд у феи... задумчивый, но не мечтательный. Но в принципе картина очень яркая и позитивная.

3е место отдаю Чудику. Работа очень профессиональна, лица героев отражают те эмоции, которые описываются в тексте, особенно хорошо сделан мольберт... Но вот хотелось бы видеть чуть более проработанный фон. Собсно, это и есть единственный минус этой Картины. Но работа мне понравилась.

2е место отдаю Вemep'у. Эх... отличная работа. Пусть, как сказал автор Картины не удалось удачно отсканировать полутона, пусть! Главное - работа и без того впечатляет. Переданы эмоции персонажей, отлично придумана композиция картины. Одним словом - молодец. Минусы у картины может обнаружить только профессиональный художник.

Ну и первое место отдаю Nas'ke. Я долго колебался между ее картиной и картиной Вemep'а. И присудил первое место таки Nas'ke. Почему? Ну во первых - работа сделана на компьютере, а это гораздо сложнее, чем рисовать карандашом. Во вторых, в картине чуствуется ритм. Дракон выглядит как живой. В общем - мои апплодисменты. Лучшая работа!!!
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста