Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 26.05.2009, 14:05
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Развил способность стремиться к удовлетворению неестественных потребностей даже в ущерб удовлетворению естественных.
Да, да, Выбегалло очень к месту вспомнили. Это - духовный рост? Я его себе немножко иначе представлял. Это во-первых. Во-вторых, тот же вопрос - а зачем?

Цитата:
А что лицемерного в противной позиции? Объясните.
Тебе Franka подробно доказала что альтруизм это или "видовой эгоизм", или следствие глупости, или лицемерие.

Продолжу (из спортивного интереса) пытаться загнать Faycта в тупик. Итак, Сизиф катает камень. Мы уже установили, что его занятие не более бессмысленно, чем любое другое. Так чем же Сизифов труд лучше выращивания роз или стрельбы из ружья по зайчикам? Ничем. Просто Сизифу стрельба по зайчикам недоступна - ружья нет, а выращивание роз морального удовлетворения не приносит. Как там было сказано выше?
Цитата:
Каждый выбирает по себе.
Так что если Сизиф имеет потребность в перемещении камня - пусть его. Остальным все равно. Вселенной - тем более. Если верить рассказу, а не мифу - катать камень его никто не заставлял.

Только вот интересно мне - чего хочет автор от читателя? Хочет, чтобы все дружно стали камни катать? Нет, он же понимает, что большинство и так своими "камнями" заняты. Мне кажется - автор хочет читателя унизить. Не очень получается.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 26.05.2009 в 14:11.
Ответить с цитированием