Показать сообщение отдельно
  #368  
Старый 01.06.2009, 11:04
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Васекс - Пустяки
_______

В человеческом понимании Сфера была бесконечно огромным вакуумным пространством, где теоретически могли разместиться миллиарды таких Вселенных, как наша. В этой «обители богов» хаотично передвигались множества странных существ. Их форма была неподвластна описанию ни одному языку: видимая оболочка постоянно менялась и представляла собой бесконечно выворачивающуюся фигуру невиданной красоты. Властители… Они прекрасно понимали, что стоят во главе всех цепочек и иерархий, которые не только активны, но и которые только можно вообразить. - приличного размера абзац с нулевым показателем информативности. Размытое описание. Может Лекс и считает начало лавкравтовским, по мне так оно беспочвенное, подвешенное в воздухе, неопределенное. Ему не хватает твердой основы, чтобы читатель мог оттолкнуться и понестись по тексту. Он же делает первый шаг и проваливается. После такого остается только кувыркаться в вакууме неосознанного.
- Ты подготовил конкурсную работу? - могучий диссонанс. - Скрещивание бытового и божественного. Привнесение обыденных вещей на божественный Олимп.
- Ты сейчас смотришь на один из городов Земли. Видишь маленьких существ? Это люди. Все, что построено на этой планете, сделано их руками. Они довольно умны и постоянно совершенствуются в различных сферах. Каждый человек – отдельная личность, у каждого свои мысли, свой взгляд на жизнь, свой характер. Прямо как у нас… - слишком поверхностно. К тому же недостает живых примеров. Я с тем же успехом могу провести пальцем по экватору на глобусе и потом уверять окружающих, что совершил кругосветное путешествие (тактично умалчивая о деталях).
Властитель не мог промахнуться. - властитель ведет себя как озорной ребенок. Как возможно, чтобы создания (т.е. мы люди) оказались "взрослее" создателя?

Итого: Идею произведения я так и не уловил (видать аморфен не только текст).
Что тут еще сказать. - На слабую троечку - не выше.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов