Показать сообщение отдельно
  #376  
Старый 01.06.2009, 21:02
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Zommer

Что-то не похоже это на отбивание. Скорее на взвешенное выражение собственных представлений. Такое общение мне по душе.
_ _ _ _ _ _ _


Алекс Шагратов - Витий разящий
_______

Внушительный отрывок попался. С одного раза не укусить. Придется разбираться с ним в несколько заходов.
_______

Разящий брался и выполнял любую работу, если за неё качественно платили и теперь именно он мог определять условия заключения сделки. - т.е. в срок и в полном размере?
Кто-то смотрел с любопытством, кто-то с обожанием, но везде присутствовала надежда. - обобщаем. Надежда на что?
Да, конечно, вампиры быстры, хитры и крайне опасны, но если действовать с умом, то много времени их устранение не занимает. - набиваем цену герою?
Что собственно Витий и собирается продемонстрировать. Нет, он не собирается растягивать время, позволять противнику нанести себе раны – так обычно поступают те, кто хочет получить надбавку к сумме, за тяжесть работы – он убьёт его быстро, от этого его репутация только выиграет. - выдумки. Никто так не поступает.
Вот уже и мэр вышла, сама встречает гостя, показывает степень уважения. - лишнее.
-И тебе здравствия, Витий, - ответила мэр. – Проходи в дом, я велела накрыть на стол и приготовить комнату. Ты, наверное, устал и проголодался с дороги. - этот мэр - это не мэр, а владелица местного трактира или гостиницы. Будь герой хоть трижцы убивцем вампиров, никто бы его встречать не вышел. Мэр - женщина. Еще круче, чем мэр - держательница гостиницы.
«здесь не императорский дворец, здесь граница империи с весьма опасным врагом. Надо есть обильно, а не вычурно». - связи между врагами и вычурностью не уловил. Едят обычно то, что доступно. Или они подобно спартанцам казнят поваров-виртуозов.
К’брян находился в горной части империи и являл собой глубокий каньон, как будто кто-то огромный пропахал камень. - К’брян - это что?
"являл" - страшное слово. Настолько страшное, что намного страшнее "был", использованном в любом мысленном количестве.
город являл собой военную крепость. - второе явление города. После такого остается только могилку для текста копать начинать.
Странно, что в таком стратегически важном месте стоит именно город, пусть и с крепостью, а не единственно помянутая крепость с офигительно огромным гарнизоном. А еще лучше целой армией.
К’брян находился в горной части империи
...
Однако самих горожан больше пугало болото.
- болото в горах? Возможно такое в природе и существует, но в контексте отрывка похоже на штамп.
А вот тут Витию пришлось серьёзно задуматься. Риск увеличивался многократно. Одно дело вампир и совсем другое скопище монстров, большинство из которых он даже не встречал. - неправдоподобно. Профи должен знать почти все, что связано с профессией. Если он такой незнайка, то сразу должен отказаться и идти тренироваться на упырятах.
-Скажите честно, у вас преступность в последнее время сильно увеличилась?
-Нет, напротив, грабежей стало меньше.
-Конечно, ведь, грабители сами могут стать жертвами и одним кошельком тут не отделаться.
-Думаете, патрули можно снять?
- сидят, рассуждают, а мне все больше кажется, что автор не совсем представляет себе, что за город он выстроил. То ли крепость на границе - защита от орков, то ли торговый город, где есть чем воришкам поживиться. Откуда там столько народу? Что эти тысячи в горах делают? Тем более рядом со столь опасным местом. - Это я про локацию с чудовищами. Классика РПГ: стоит город, окруженный полоской леса или пушистой травки, но стоит отойти на пару сотен метров и сразу темный лес или болото с чудищами.
-Можете, разумеется, оставить, но если на них нападут в одном конце города, пока я буду в другом – меня не вините.
...
-Вот выполню работу, тогда и обсудим, - улыбнулся Витий. – Думаю, вы меня не обидите.
- детский лепет. Никакой он не профессиональный охотник за вампирами.
Если наемник, то на первом месте для него - деньги.
Веда смотрела в окно на удаляющегося охотника за чудовищами. На одного из самых легендарных в настоящее время. - можно хоть сто раз заявить какой герой невероятно крутой и могучий, но если он через строчку то плетет что-то невразумительное, то лыбиться, то размахивает двуручным мечом, держа его в одной руке (до меча я еще не дочитал, но уверен, что-нибудь в таком духе будет обязательно), я все равно буду сомневаться в его способностях на деле доказать свою крутость.

Итого: Это для затравки, дабы показать, что текст не так гладок, как хотелось бы автору.

Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Рассуждение о женщинах, которые так и жаждут прыгнуть в постель к герою советую выбросить, пока до них не добрались настоящие насмешники нашего форума.

Надеюсь, что автор все же оставил эти кусочки на своих места. Обещаюсь добраться до них в след. серии.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 01.06.2009 в 21:52.