Показать сообщение отдельно
  #1082  
Старый 04.06.2009, 04:11
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - Нана:


Продолжительность: 113 минут и 130 минут (1 и 2 фильмы соответственно)
Студия: Tokyo Broadcasting System (TBS)
Жанр: Драма

Краткое содержание:
Это история про двух девушек, имена которых одинаковы, но характеры абсолютно полярны. Одна из них школьница, которой не везет на любовном поприще, вторая - независимая и стойкая женщина, которая планирует реализовать себя на рок-сцене. Вместе они познают все перипетии современного бытия...

Да, потянуло меня на лайв-экшены. В который раз убеждаюсь, что аниме и японское кино - это две большие разницы. Хотя...
Сценарий я знала изначально. Ничего ужасного в обрезке некоторых моментов съемочная команда не сделала, получилось довольно стройно и понятно, что и как. Пары-тройки персонажей нет из оригинала (это я о манге), нескольких линей(Син-Рейра, Рейра-Ясу, Рейра-Такуми, Рейру вообще обделили), ну да и ладно.
Актеры. Актеры-мужчины, на мой взгляд, были подобраны ужасно. Особенно Нобу и Рен. Они прям отталкивающие, хотя к ним должно тянуть. Ну это мой привередливый европейский вкус, возможно я ничего не понимаю в азиатах.Девушки куда лучше.
Кстати, сочувствовать Нобу в фильме не получается. Если в аниме он был милый и добрый придурок, но у актера показать это собвершенно не получилось. И Нобу стал возвышенным придурком. И прям очень милым и ласковым получился Такуми. Я в конце фильмов я действительно была очень рада за Хачи, настрадавшуюся и уставшую...
В фильме маловато Наны. Получился фильм не о двух девушках, а о Хачи и чуток про Нану. Жаль.
Песни. В фильме другие песни. Довольно приятные. А еще в фильме есть клип Трапнестов. И это вообще очень обрадовало, да. В итоге музыкальная часть сделана очень хорошо, после аниме не огорчила.

Но как итог, фильм задевает совсем не так, как сериал. На некоторых моментах сериала у меня першило в горле даже при 5м перепросмотре фрагмента, фильм не колыхнул ни разу. От фильма веяло не сильно драмой, а банальщиной. Просто я уже видела эту пьесу, исполненную другими, рисованными актерами. И она была все таки лучше.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 04.06.2009 в 04:17.
Ответить с цитированием