Тема: МФ ИЮЛЬ 2009
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 18.06.2009, 22:18
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Прошу прощения что занудничаю но скажу пока только о слове главного редактора.
Если исключить жалобы на недостаток времени и суждения (осуждения?) лит.конкурсов (которые в основную работу глав.реда вроде не входят??!, а дело исключительно добровольное и ради пристижу), то вывод один лень отбирать рассказы.
Согласен. Мне бы тоже было лень копаться в мусоре. Большинство рассказов я не читал и не стал бы читать в дальнейшем. Но.
"Пять лет назад, когда облик нашего журнала только формировался, невозможно было представить себе журнал о фантастике без литературной части".
Мне до сих пор невозможно представить фантастический журнал без рассказов.
"А освободившиеся страницы отдадим тем материалам, которые создают уникальный облик журнала: обзорным статьям, рецензиям, репортажам и аналитике".
Уникальный облик журнала за последние полгода что-то как-то все менее уникален. Нововведения рвут его на части.
И нет бы развивать рассказы. Пригласить известных авторов. Действительно известных. С интересными текстами. Какой-нибудь блин эксклюзив. Типа Ник Перумов еще одна история о Фессе!
Это было бы многим интересно почитать. Лукьяненко, Пехов, Зыков, Панов, черт побери! Думаете тираж бы это не подняло?
(только не надо мне говорить что они уже были. угу. одна звезда на десять номеров когда надо бы постоянно тексты кидать из номера в номер)
Правда за это надо наверное платить хорошо и поэтому частенько были левые тексты от неизвестных людей интереса которым ноль.
а в итоге рассказы может быть когда-нибудь будут.
Ответить с цитированием