Показать сообщение отдельно
  #607  
Старый 22.06.2009, 17:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ну, как хорошо сказал один мой знакомый (я с ним полностью согласен) касательно "Мести падших": "бум-бах-тарарх".
Собственно, ради этого в кино и ходил. Так что, всё прекрасно. Не понравилось увеличенное количество сортирного юмора. НО появились и очень удачные шутки (в первой части такого сразу не припомню).
Скрытый текст - Например:
Как советника по безопасности "выкинули" из самолёта. О том, как любой дурак может связаться с авианосцем США и запросить удар из секретного оружия. Восклицания Оптимуса Прайма во время боя в лесу. Наводка по оранжевому дыму (эта шутка заняла первое место). И много чего ещё.

Да, и отмечу, что на этот раз великолепно вышел персонаж "бывший член 'Сектор 7'". В первой части он мне совсем не понравился. А тут - отжигает просто.
Не понравилась безликость подавляющего большинства трансформеров. В первой части они были личностями, а тут - пушечное мясо. Даже Мегатрон как-то не зажёг...
Сюжет... Кхе, мда. Сюжет... Ну, опустим. Да и не за этим я пришёл в кинотеатр)

В-общем. Внешний вид и удачные шутки - в плюс. То, что некоторая часть юмора вышла прямиком из туалета, не очень интересное начало и слишком резвая финальная битва - в минус. ОЦЕНКА - 9/10.

Ещё - решительно непонятно, как при переведённом "Падшем" в названии фильма в самом фильме получился Фоллен. Я уже устал говорить, что наши переводчики не перестают меня удивлять, надо придумать новую фразу...
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.06.2009 в 17:10.
Ответить с цитированием