Показать сообщение отдельно
  #611  
Старый 22.06.2009, 20:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела вчера это восхитительное безобразие. Фильм очень зрелищный, яркий, динамичный, бестолковый и временами смешной. Красота да и только :)
Люди, оказывается, мы все пропустили. Оказывается, Америка совершенно спокойно может проводить свои операции, а то и вовсе боевые действия в любой точке земного шара, хошь в Шанхае, хошь в Египте, причем, никого не спрашивая. После таких новостей сцены потопления американских авианосцев вызывают какой-то нездоровый энтузиазм.
Не знаю, кому как, но на меня большинство битв произвело впечатление сплошного месива из деталей машин, причем, кто кому и что оторвал заметить почти не успеваешь. Но зато разрушения масштабны! Дааа… режиссер недрогнувшей рукой повзрывал все, что только мог, обратил в руины кучу исторических памятников и угробил, как выразился один из персонажей, «хрениарды» людей (за достоверность цитаты не ручаюсь).
Кстати, о персонажах, а персонажи-то ничего… Особенно девушка, свежая, сексуальная и аппетитная в любых ситуациях, не важно, что несколько миль бегом, не важно, что вокруг взрывы и боевые действия, не важно, что пришлось неоднократно падать моськой в песок, зато нигде ни одного синячка и вся косметика на месте. А уж как живописно она бегает… Спасатели малибу отдыхают…
Сэм… ну, Сэм как-то никак… Мне просто сам актер не очень, но мальчик старался, очень даже старался. А вот его сосед по комнате и …ээээ… «робокиллер»? (хоть убей, не запоминаю я эти экранные имена) очень оживили обстановку. Даже «дедушка»-десептикон и миниробот-разведчик получились весьма яркими и запоминающимися.
Не очень понятно только с той «девушкой» в колледже получилось,
Скрытый текст - ***:
я как-то наивно считала, что роботы под людей маскироваться не могут. И раз уж кожа сброшена, откуда она опять берется-то? Да, и еще, почему оживленные кухонные роботы стрелять начали? Точнее чем?! Откуда у них пушки сразу берутся-то?
Ну да ладно, искать логику в таких фильмах дело сложное и неблагодарное, не за этим их снимают, в конце-концов.
Как ни странно, именно под конец, когда все мочилово и развернулось, мне фильм показался несколько однообразным и затянутым, наверное просто глаза устали от всей этой красоты )))
В общем, если есть свободное время и деньги, если вы любите зрелища и не ждете сильно логичного сюжета, то вперед в кино! :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием