Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 23.06.2009, 22:37
Аватар для Midori
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Доброго времени суток!
Надеюсь, к вам можно?)

Скрытый текст - <Мой тихий район>:
<Я рада, что ты пришёл. Так редко удаётся с кем-то поговорить… У нас ведь довольно тихий район. Хотя все здесь такие вежливые: здороваются по утрам, если нам случается пересечься по дороге в продуктовый магазин…
Здесь хорошо, спокойно.
Конечно же, ты не веришь. Глядя на меня, никто бы не поверил, что мне здесь хорошо. Да и потом, ведь все знают, насколько угрюма и сердита продавщица в том самом магазине. А ещё у нас часто случается засуха, и вянут цветы в клумбах. И огромный фонарь, который зажигается по вечерам возле дороги - он ведь портит вид из окна.
Но всё это такие мелочи, знаешь...
Здесь прекрасно.
Я очень люблю смотреть на соседский дом. По воскресеньям там устраиваются вечеринки. Зажигаются эти высокие окна в форме арок, тени с бокалами собираются в кучки, играет рояль. Воскресным вечером, когда становится прохладно, я выбираюсь на террасу. Вдыхаю запах листвы, прислушиваюсь к голосам и музыке, и к одинокому пению какой-то птицы, очень похожей на соловья. И начинаю мечтать. И улыбаюсь. Чувствую себя счастливой, почти как Золушка, которой позволили постоять рядом с дворцом и посмотреть в окошко, как принц веселится на балу. Всего этого достаточно, более чем достаточно. Даже если бы ты оказался влюблённым в меня миллионером, и позвал бы меня жить в роскоши где-нибудь в Новой Зеландии, я бы ещё очень долго думала. Потому что мне страшно было бы потерять и этот дом, и сад, и музыку, и тени в окошках, и тихий-тихий район. Даже этот фонарь за окном - я к нему привыкла, я его полюбила даже. Я действительно боюсь, что однажды придётся расстаться с этим, даже для чего-то большего. Потому что... а как?
В общем, ты знаешь, мне страшно к кому-то привязываться. А вдруг этот кто-то действительно возьмёт, да и позовёт в Новую Зеландию?..
Как бы там ни было, мне кажется, с тобой мы подружимся. Ты мне переловишь всех мышей в подвале, если они появятся. Да даже если нет, я всё равно буду угощать тебя молоком или простоквашей. И пускать к себе на колени каждый вечер. А по воскресеньям, мы с тобой вместе будем слушать рояль, и разглядывать тени в соседнем доме, и дышать запахом листвы... Я назову тебя как-нибудь очень просто. Пушком там, или Барсиком.
И всё у нас будет просто замечательно. Всегда.>
Ответить с цитированием