Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.07.2009, 20:42
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Ну, выскажу мннение по некоторым вопросам.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Позиция арбитра Лаик - тема со старой фантастикой.
Позиция арбитра Улы - выжидание.
""Но зачем же нам два генеральных секретаря, внучок?" - сказал с недовольством Леонид Ильич" советский народ
Да, и что это за предложение уважаемой Лаик про старую фантастику? Насколько понимаю, та переписка между Ершом и Лаик, что мне удалось отыскать, была вовсе не об этой дуэли, а о создании темы по старой фантастике на форуме.))


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Fауст любезно предоставил возможность выбора темы своему оппоненту.
Я только думаю, что это будет справедливо. Вызванный всегда выбирает оружие, это просто логично.
Так что тут стоит определится. Либо тему дуэльного поизведения выбирает ersh57, либо арбитр задаёт её "свыше" обоим дуэлянтам.


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
согласование награды для победителя, наказания для проигравшего.
Ну, раз уж мероприятие носит столь серьёзное звание дуэли, то должно иметь и некий соответствующий статус в причинах проведения и последствиях для дуэлянтов.
Как я пояснял при вызове Ерша на дуэль, мне бы хотелось, чтобы тот воздерживался от необдуманных и неподтверждённых высказываний в отношении "трансхьюмансов", под которыми то ли трансгуманисты подразумеваются, то ли читатели Юрия Никитина, то ли просто конкретные юзеры на форуме.
Так что основное моё требование в случае победы в этом и состоит. Ёрш вправе выдвинуть встречное требование.
Дополнительные поощрения/наказания в виде бана или смены статуса возможны. Не возражаю, пусть будут, но эти носят уже такой, бонусный и формальный характер, по-моему.)


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
согласование сроков проведения дуэли:
Предложение дуэлянта Ерша - срока написания в две недели.
согласование объема текста
Предложение дуэлянта Fауста - около 10 000 знаков с учетом пробелов..
Предложение дуэлянта Ерша - допуск плюс-минус 2 000 устроит моего соперника.
Я бы сформулировал это так:
устанавливается минимальный объём произведения. Скажем, 10 000 печатных знаков, включая пробелы. Больше можно, меньше никак.
Время написания даётся из расчёта - на каждые 10 000 по две недели.
В случае, если задумка одного из дуэлянтов выходит за пределы 10 000 знаков, с согласия оппонента и арбитра время дуэли может быть продлено, пропорционально увеличению объёма произведения.
Вот как-то так.