Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.07.2009, 15:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Скрытый текст - Задание №1:
Почему ты притих?
Ты меня раздражаешь.
Чем же это я тебя так сильно раздражаю?
Много говоришь.
Это потому что из тебя слова не вытянешь, постоянно сидишь в углу и хмуришься.
Ты посмотри, где мы!
Скрытый текст - *:


Ну что ты так кричишь. Да, мы не можем пока выбраться из этой тюрьмы, чтобы выполнить задание, но помощь уже в пути.
От твоих марионеток мало толку.
Подумаешь, зато они такие милые и красивые.
Они, как и ты сама, устарели на несколько поколений. Их задача сейчас, привезти мой чертов костюм, все.
Ты хочешь сказать, что я старуха уже?
Да.
Грубиян.

***

- Подъем! – послышался крик снаружи.
Очнувшись от созерцания серого потрескавшегося потолка, я кое-как поднялся и стал ожидать гостей. Дверь в камеру отворилась, впуская внутрь воздух свежее, чем в камере, а так же тучного надзирателя с охранником.
- Имя, - начал говорить этот огромный кусок человеческого сала. Как он еще передвигаться может, при таких габаритах?
- Джон.
- Раса.
- Говорящая морковка.
Кажется, он не понял шутки, потому что начал меня изучать глазами, пытаясь определить, действительно ли это так.
- Раса.
- Homo Cyberior.
- Серийный номер.
- В75АД554.
- Позывной.
- Армор.
- Задание.
- Убить всех людей.
На этот раз он поверил словам, хотя это тоже была шутка. Записав все полученные данные, надзиратель поспешил, если можно так выразиться при его размере, удалиться, и я вновь остался наедине с собой и раздражающей особой, что у меня в голове.

***

Раздражающей значит, да? Раз так, то я с тобой больше не разговариваю.
Ну, наконец-то.
Бу на тебя. Вот сейчас возьму и разверну своих марионеток.
Не сможешь. Программа не позволит.
Да знаю я. Все, теперь я точно замолкаю. Спокойной ночи.

***

К чему такие сложности в простом задании? Надо же ведь убить всего одного заключенного. Так нет, приказали сначала сесть в эту самую тюрьму. Иногда я не понимаю логики нанимателей. Но задание есть задание. Что мне говорят, то и выполняю, благо деньги получаю не малого размера. Без доспеха, правда, совсем не удобно. Хоть и напичкан я различными механизмами по самые уши, от побоев это не спасет. Вот и сейчас, лежу на единственных нарах, весь в ссадинах, из худощавого тела торчат провода. Взъерошенные волосы покрыты каплями крови и охлаждающей жидкости. По окончании надо будет сделать полный апдейт. Ну, кроме Маргариты. Я к ней так привязался, что и не знаю, что буду делать без ее надоедливого говора у меня в голове.

***

Загрузить консоль.


Маргарита – искусственный интеллект, созданная для увеличения производительности мозга и рефлексов. Совместима с мозгом человека, кибера и атани. Личность Маргариты подстраивается под носителя, беря всю информацию прямо из мозга. Общение осуществляется мгновенно, до 100000 слов в секунду. Для физического вмешательства использует “марионеток” – специально сконструированные роботы. Максимальное количество одновременно используемых марионеток: 3. В данный момент модель “Маргарита” считается устаревшей на три поколения.
Скрытый текст - *:



***

Придаешься воспоминаниям?
Да. Ну ты и сама знаешь.
Знаю. Поставил бы, наконец, проекционный интерфейс, консоль это совсем архаично. Кстати, мои марионетки уже на месте. Тебе осталось только дать приказ.
Хорошо. Я рад, что тогда выбрал именно тебя.
Знаю. Я тоже рада.
Ну что ж… Начали!

***

Почувствовал поток силы,
Враги, ройте себе могилы.
Вот уже броня на мне,
И слышен только ветер в тишине.

Скрытый текст - *:



Один удар, и нет стены.
Вот и шаги в дали слышны.
Два выстрела, кровь струится,
Метал от давления искрится.

Рывок вперед, удар,
Чувствую выстрелы в спину.
От ракеты сильный жар,
Но поле боя не покину.

Цель близко, сенсор кричит.
Убьем его быстро и вот...
Она на нарах спит.
У меня свело живот...

Это же девочка маленькая.
Почему же она?
Милая ты моя, сладенькая,
Какого натворила зла?

Что-то тут не так.
Присмотрись... глаза!
Она все же враг,
Страшный, как гроза.

Метаморф. Подлый трус.
Как посмел прятаться за этой личиной.
Войны так тяжек груз,
А ты едва достоин зваться мужчиной.

Плазмы заряд эта девчонка в грудь
Получила. Теперь можно уходить.
Только пару должков надо вернуть,
Врагов не могу я простить.

***

А ты стихи любишь?
Что? К чему подобные вопросы во время боя?
Ну ответь.
Нет, не люблю. Сосредоточься на стрельбе.
А я люблю. Вот только так и не научилась их составлять. С твоими знаниями сложно научится. Сходил бы в библиотеку, меня обновил бы заодно.
Я тебе говорил, что ты меня раздражаешь?
Да.
Теперь еще сильнее раздражаешь. Как разделаемся с этим делом, там посмотрим.
Ну, хорошо.
А теперь давай заканчивать с этим заданием.