Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 18.07.2009, 11:53
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Ёрш - Семья
_______

1. То, что я вычитал в условиях:
Цитата:
Сюжет:
Трое (или больше) героев пытаются заполучить нужную всем троим вещь.
В тексте я этого не увидел!
На мой взгляд основа повествования - желание героев заполучить необходимую вещь. Основа этого рассказа - постоянные ссоры сестёр. Все остальное вторично.

2. Рассказ распадается на несколько несвязных кусков. Каждая ссора - отельный фрагмент из жизни семьи. Через них показаны взаимоотношения сестер. Ключевой момент в которых - война за "ресурсы" (помада, блеск, масло).
Опять же я представлял себе использование диалога для последовательного развития сюжета, а не для создания очередного анекдота про блондинок.

3. С одной стороны герои взяты не свойственные творчеству автора, но что насчет компьютерной тематики, как сюжетной основы (которой по большому счету она не является)? Способ компенсации невозможности использовать стандартных персонажей?

4. Ссоры не реалистичны. Основа комедийная:

- А ты, а ты… Блондинка!
- Сама ты тупая! Как дам!
...
- Ага, а сама все масло стрескала. И как у тебя морда не лопнет?
- Катька, задохлина ты эдакая! Ты чего ко мне привязалась? Надо масла – дуй в магазин.
...
- Мой! Лентяйка!
...
- Не-а, Машка, ты тупая все же. Чистая блондинка! С твоей-то фигурой в дворники и то с натягом. А ты сразу в модели.


В жизни все иначе.
Если у них подобные перепалки по нескольку раз в день случаются, то до большой ссоры рукой подать. Здесь же напряжения не чувствуется. Напоминает игру, игроки в которой взрослые дети. Они уже позиционируют себя как блондинок, но при этом выражаются как малолетние дети.

5. Все никак не мог сообразить, что ж ещё так напрягает. Потом присмотрелся... "?" и "!" Их столько в тексте, что захлебнуться можно. Даже чисто визуально угнетает. Что же говорить, что эмоциональный накал, который под этой лавиной попросту выхолащивается. Это не тот случай когда количество трансформируется в качество. - Обратный эффект: приедается, нагоняет скуку, перестает цеплять.

Итого: Прослеживается некая халтурность. Ожидал большего.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием