Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 21.07.2009, 00:24
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Рено Гринлиф, польщена что присоединились) Честно говорю, задание сложное. Рассчитано на постояльцев Мастерской. Даже представить не могла, что летом сюда забредут новички.

А раз забрались, будем вытаскивать из текста грабли)

Скрытый текст - ошибки:
шёл гном (или дварф, если хотите) - Подобные вставки в литературном тексте не приемлемы. Автор должен решить твёрдо (а не спрашивать у читателя) кто там идёт по подземелью.

заметила отдалённые шаги - как-то не так. Может, услышала?

Нежным дуновением воскресло тлеющее пламя на конце лучины. - Откуда дуновение? И почему в такой нежной форме? И почему оно оказалось пламенем? И к чему это было сказано, т.е. функция предложения в тексте конкретно какая?

уболтала, иди за мной! - Гном глаголет на подростковом сленге. Не катит.

"полчища неживых стражей", "могучего некроманта" - А почему в кавычках?

- Ты меня не помнишь, ужасающий?... и т.д. - Сцена из плохого фильма. Зачем «недобитый герой», пытается вызвать приступ стыда у главного злодея? Читателя такими «стыдилками» уже не завоюешь.

Олли, такое имя было у загадочной бродяжки, - Ещё загадочней, кто из темноты сообщает об этом читателю.

- Не спеши, седобородый,- девчонка немного ослабила "хватку" - Девочка-геракл?


Итог: сюжет интересен. Но с исполнением надо поработать. Слишком много штампов и «ошибок всех новичков».
Для того, чтобы качественно создать рассказ из этого задания рекомендую перед ним выполнить другие задания Мастерской.

Вот самые на мой взгляд познавательные . Но если приглянутся другие, милости просим)

Скрытый текст - задания-минимум:
10. "Досье на героев"."Детали". Ведущий Horadrim. 2009
План. Аннотация.
11. "Взгляд персонажа" Ведущий Винкельрид 2009
5. «Эй, а что там дальше было???». Ведущий Винкельрид. 2008
18. "Подражание автору." Ведущий ersh57. 2009.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием