Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.07.2009, 16:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что ж, я сделал задание. Постарался подогнать под все правила. Не знаю как получилось.
Скрытый текст - задание 2:
Rassilon's rod! Это ж надо было так влипнуть! Магия, чтоб ее. Я думал Повелители Времени давно изгнали ее из этой Вселенной, но видно не всю. Только склонность скрывать эмоции и пацифизим удерживали меня от того, чтобы наброситься на Живоглота и начать его щедро угощать моими ударами. Но я ведь Доктор и могу найти выход из любой ситуации. Вообщем, мы начали играть. Правила были сложные, но отнюдь не недоступные для понимания. И хоть, противник мой был силен, я не уступал. Меня подогревало желание как можно быстрее смыться из этого дурдома от уродцев с глупыми именами.
В конце концов я сказал:
-Простите, джентельмены, но мне надо провертиться.
Я решил как следует изучить прилигающую местность и стал, насвистывая, бродить по базару. Вокруг было много всяких диковин и странных существ. Возможно мне бы тут понравилось... если бы я не был на положении заложника! Вообщем, я кое-что прикупил, смастерил и кое с кем поболтал. Нашел тут людей заплатил им деньги, передал самодельный передатчик и велел кое-куда незаметно приделать. Затем вернулся за игровой стол.
И продолжил игру.
-Вы сильный соперник, Доктор! - заметил, наблюдавший за игрой Живоглот.
-Стараюсь соответствовать, - ответил я, - и я как вы могли заметить - выигрываю. А это, значит, вы должны вернуть мне мой транспорт и спутницу. И еще вы мне обещали Ключ.
-Я вам ничего не отдам, - холодно ответил он, - вы будете играть, пока не начнете проигрывать.
-Но ведь это...
-Жульничество? - спросил он со смехом. - Оно самое. Вы не забыли, с кем имеете дело, Доктор? Демонам свойственно лгать и шельмовать. Во всяком случае многим. Во всяком случае мне.
-И что теперь? - спросил я.
-Ну теперь я решу, вашу судьбу. Скорее всего ТАРДИС я продам, спутницу вашу себе, а вас отдам кому-нибудь в рабство.
-Что ж, - я театрально вздохнул и встал, - я тоже знаю пару трюков.
Я достал из кармана звуковую отвертку. Принялся ей крутить, после чего с громким воплем: "Абракадабра! Абракадабра!" направил на ТАРДИС и нажал кнопку. Будка с характерным гулом исчезла.
-Что? Как? - изумленно воскликнул он.
-Фокусники не раскрывают своих секретов, - сказал я с характерной только мне улыбкой, - особенно всяким типам, имеющим скверную привычку держать людей в заложниках и угрожать им. Ваше счастье, Живоглот, что я обычно не убиваю врагов. Но, если вы снова попадетесь мне, могу и передумать.
Я шустро выскочил из шатра. Я еще раз нажал отвертку и ТАРДИС возникла рядом.
-Пока Живоглот, - сказал я, - и не вздумайте нас преследовать. Я выиграл, а значит у вас нет на это прав.
Я вернулся в ТАРДИС, где меня уже ждала Романа.
-Почему ты так долго? - спросила она.
-Враги особо въедливые попались, - сказал я, - но теперь все позади.
-Я тут кое-что интересное видела на мониторе.
-Ну я, попросил одного парня отвлечь бесов, кинув монету, а другому незаметно прикрепить мой новый дивайз и убежать. Дальше дело техники, надо было ткнуть в нужное место отверткой и дистанционное управление восстановлено. Выигрыш обеспечил мне права (на мою же собственность, смешно), а Ключ они мне давать и не собирались.
-И что теперь? - спросила Романа.
-Теперь вперед, нас ждет работа, - сказал я, запуская ТАРДИС и мы умчались прочь, во времени и пространстве.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 25.07.2009 в 16:48.