Тема: ersh57
Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 13.08.2009, 01:19
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Предыдущих рецензентов не читал, возможны повторы.
- Не надо так на меня смотреть, молодой человек. То, что вы пытаетесь своим взглядом просверлить во мне дырку, не делает вам чести. Не думаете же вы, что я освобожу законно купленное мной (1) место ради приглянувшейся вам бродяжки? – сухонькая старушка выразила, наконец, свое явное неудовольствие (2) сидевшему напротив молодому человеку.
1. Возможно, в половине случаев, при подобном построении предложения, без местоимений не обойтись, но, в целом, картина получается удручающая. С учётом того, что первое предложение текста, - тем более.
2. Разве из прямой речи итак не ясно, что старушка выражает недовольство?
3. Вообще, странно, с чего бы старушка так говорила? Так проницательна, что улавливает оттенки взглядов? И почему она не задала резонный вопрос: «Сверлшь меня взглядом, а что же сам место не поспешил уступать?»
Она попросила разрешения у господ путешественников немного обсушиться от мелкой надоедливой мороси.
Я, безусловно, придираюсь, но, исходя из текста, она так и сказала: «Позвольте обсушиться от мелкой надоедливой мороси?»
Он еле поднялся, кашляя и отплевываясь от заполнившей рот грязи. Экипаж успел скрыться за поворотом, а Грикаль все старался прочистить горло.
С заполнившей рот грязью явный перебор.
Сойти с дороги было немыслимо. Вокруг сплошной стеной высились могучие ели.
А все удивляются, почему Ведьмак в игре не может через забор перепрыгнуть. Вы уверены, что ели могут расти сплошной непреодолимой стеной? Я лично – сильно сомневаюсь.
Но на смену облегчению пришло совсем другое чувство, когда он подковылял ближе.
Какое же?
в истерзанной ручке торчал зуб Кожистого. Второй трехдюймовый зуб засел в подножке.
Я чего-то недопонимаю? С чего бы это у Кожистого зубы так легко выпадали?
В голове билось одно – согреться.
Почему-то мне кажется, что: от увиденного он забыл про холод – было бы больше похоже на правду.
заснул.
Молодой человек с невероятно крепкими нервами.
Всё. Больше не могу.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Aster; 13.08.2009 в 18:08.