Показать сообщение отдельно
  #608  
Старый 17.08.2009, 19:56
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Как свежо и прохладно в ночь, когда за пологом крон собирается гроза.
Начнем с начала. Хотелось бы узнать только, это сейчас новые правила такие или как? Мне почему-то всегда казалось, что "как хорошо и прохладно" может быть ГДЕ? - в ночи. Но почему "в ночь" - КУДА?
По поводу собирающейся грозы - ГГ ее смог углядеть за "пологом крон"? Если бы была фраза типа "В воздухе чувствовалось приближение грозы", то я бы еще поверил. Но в гуще леса бегущему ГГ смотреть на небо вместо всматривания в "изрытую тугими корнями" дорогу - сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Тупая боль в плече заставила крепче сжать зубы.
У ГГ зубы уже были сжаты? Когда он успел и почему нам о том не сообщили?

Toraton, если честно, то опять из старых загашников или просто с пылу - с жару без вычитывания? Проработки не чувствуется совсем. Удивили, ей-ей. :=))

Но задумка - ничего так. Можно за основу брать.

Renat, при всем моем уважении - ошибок выше крыши. Вы воспользуйтесь хотя бы простейшими средствами проверки орфографии. Это первое. Второе - построение фраз.
Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Она встала обеими ногами, и оказалась над пропастью. Ощущение будто летаешь, или плаваешь. Интересно находясь в таком положении, она сможет по пасть в кольцо. Нет, не смогла, подошла ближе…, не удача. Тогда подошла еще ближе, уже находясь непосредственно на платформе, но она снова не попала в кольцо. Разозлившись, девушка подходит вплотную к кольцу.
Если судить по первой фразе, то если бы героиня не встала двумя ногами, то над пропастью она бы не оказалась. Но мало того, ей еще и ходить там пришлось! Чего только в цитируемом абзаце нет, нет согласования времени, нет вопросительного знака у вопроса, нет соблюдения правил написания слов с приставкой не и т.д. и т.п.

Я понимаю, что хочется удивить весь мир своим творением. Это очень даже неплохо, похвально даже, я бы сказал. Но для этого сначала научиться писать надо. Иначе читать не будут. И писать ПРАВИЛЬНО, без ошибок. Надо учиться. Пусть у вас великолепный сюжет, пусть ваши герои испытывают самые невероятные приключения, но никто этого не узнает до тех пор, пока ваши тексты не будут читаться гладко, а не резать глаз ошибками на каждом шагу.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 17.08.2009 в 20:12.