Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 18.08.2009, 23:07
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сосбтвенно, мне известно, что это новелизация
Тем не менее, поскольку она представлена как книга, то и называю её книгой.
Я это знаю, ты это знаешь, но конкретизировать стоило, так как нами форум не исчерпывается.

Цитата:
Хроники еще не смотрел, хотя первый сезон уже имеется.
Посмотри, неплохое зрелище. Первый сезон замечателен, хотя короток и местами нелогичен. Второй сезон после четвёртой и до семнадцатой серии вообще находится за гранью добра и зла, но начало и финал интересны.

В сериале очень много интересных идей, некоторые из которых продолжают линии оригинальной дилогии, некоторые самобытны, но ждать от него слишком многого не стоит - всё-таки он попал в не самое удачное время между забастовками сценаристов и прочих работников кино и тв и кризисом, что не замедлило на нём сказаться. И всё же это лучшее продолжение "Терминатора", которое существует на данный момент. Тут киборгов не бьют по челюсти, титан-танталовые конечности не давят черепа и прочие хрупкие предметы, цитаты в основном для лулзов - зато есть многое другое. Например, нефиговые такие размышления о человечности (если они научатся этому - они станут нами), научный прогресс как зло - но только в руках самих людей, освободившиеся от диктата Скайнета киборги, раскрытие идей альтернативных вселенных и путешествий во времени и много других страшных, непонятных "тру-фанам" вещей. Ну, и куча приколов в исполнении няшного киборга, несмотря на свое происхождение абсолютно непонимающего привычных людям вещей. Как, собственно, и в Т2 асоциальное поведение терминаторов доставляло море лулзов.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 18.08.2009 в 23:26.
Ответить с цитированием