Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 20.08.2009, 22:58
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хорошо Класс!

Итак, я посмотрел!
Тарантино в своем духе. Сразу видно - такое мог снять только Квентин.
Касательно сюжета говорить в общем-то нечего. Он именно такой как в описании к фильму, остальное надо смотреть.
Сразу хочется сказать, перед просмотром вбейте себе в голову мысль - Вы собираетесь смотреть фильм Квентина Тарантино, а значит нечто неординарное, кровавое и в то же время красивое. Но там не обязательно будет что-то нефантастическое и с кучей экшена. Говорю потому, что дружбаны с кем ходил были страшно удивлены, ожидали что-то вроде "От заката до рассвета". Были удивлены еще больше, когда узнали что Клуни и вампиры это фильм Роберта Родригеса.

Но мы отвлеклись.

В фильме есть минусы, но плевал я на них во время просмотра. В связи с этим остался доволен почти каждым кадром.
Сперва об актерах, ибо мое мнение - это главное, но далеко не единственное достоинство фильма. Брэд Питт - брутален, крут, бескомпромисен, в общем невероятно хорош! На мой взгляд это чуть ли не лучшая его роль! Тиль Швайгер, Элай Рот, Гедеон Буркхард - впечатляющи и запоминающися, как всегда - очень круты. Дайан Крюгер - тож не подвела, и оже одна из лучших ее ролей. Но самый лучший актер в фильме это злодей - Кристоф Швальц великолепен! Лучший в фильме, даже Питт меркнет, хоть и не всегда.
Сюжет? Сюжет как сюжет, как всегда у Тарантино, оригинально.
ЮМОР! Вот добротная часть фильма. Только конечно он черный, но от этого не менее смешной. Фильм улыюнет и не раз.
Ну и саундтрек. Музыка великолепна и всегда к месту. Хоть и не выглядит подходящей ко времени Второй Мировой Войны. Но на это плевать.

В общем - ценителям творчества Квентина Тарантино фильм к просмотру категорически обязателен! Остальным посмотреть все равно надо.
Что касается лично меня - я в восторге!

P.S. Вот кстати одно из главных достоинств фильма (по крайней мере по мне, хотя это и минус).
Тем кто собрался смотреть фильм НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Скрытый текст - СПОЙЛЕР!!!:
Гитлера и Ко все-таки грохнут!
Да здравствует альтернативная история!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 20.08.2009 в 23:01.
Ответить с цитированием