Показать сообщение отдельно
  #1287  
Старый 21.08.2009, 16:43
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brother Alexander Посмотреть сообщение
Показушное убийство именно тех персонажей, которые читателю симпатичны
A la guerre comme a la guerre. Там, кстати, погибла ещё куча народа, просто по именам мы знали только тех, кого знал Гарри. Ну и, соответственно, находились те, кому именно эти персонажи были симпатичны. А кому-то симпатичны были, на минутку, едва ли не все персонажи, которые есть в ГП - походите по ГП-форумам, чтобы получить подтверждение моих слов. Так что, как говорится, куда не плюнь... то есть кого не убей, по всему выходила гибель симпатичного какому-то читателю персонажа.
Цитата:
Сообщение от Brother Alexander Посмотреть сообщение
(некоторым, говорят, Снейп (Снегг?) очень нравился, но это offtop).
Касательно Снейпа - он должен был в конце либо погибнуть, либо исчезнуть. Кстати, сам факт его гибели вызывает некоторые вопросы (по всему выходит, что он мог умереть только если бы захотел умереть), но это уже тема для другого разговора, тем более я считаю, что он умер, и именно потому, что захотел.
Цитата:
Сообщение от Brother Alexander Посмотреть сообщение
В "Кубке огня", например, рядом с Гарри погиб слабо знакомый человек (забыл уже, как зовут, тот, кто вместе с ним взялся за кубок), но его смерть не оставляла равнодушным.
"Гибель одного человека - трагедия, гибель миллионов - статистика". Как не печально, но к ситуации в книги эта фраза подходит лучше всего.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 21.08.2009 в 16:44.
Ответить с цитированием