Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 26.08.2009, 09:24
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Margulf, я имел в виду то что я беру на себя создание сего персонажа, а не то что именно я и буду отыгрывать его.


ALi, Итак, для начала о Гайбраше Трипвуде, чтоб все поняли кто это и с чем его едят.
Гайбраш - это центральный персонаж серии стебных квестов на пиратскую тему "Monkey Island". Он является юнцом, который очень хочет быть пиратом. Для этого он приходит в SCUMM-бар, где проводят свое свободное время все знатные пираты. И получает от них инструкцию "как стать пиратом". Для этого надо победить Мастера Мечей, Найти сокровище (это, как ни странно, постоянно футболки) и спереть кое что из дома губернатора острова. Мастера мечей он побеждает, выучив самые грязные дразнилки и ругательства, которыми он запросто может повергнуть любого оппонента в нокаут. Сундук с футболками находит (взяв себе одну, как написано в правилах пользования сундуком). А воруя статуэтку из дома губернатора попадает в переделку. Мало того что влюбляется в губернатора, так еще и мешает злобному пирату-призраку ЛеЧаку похитить девушку. Впрочем Гайбраш все же как бэ отправляется кормить рыбок, не без помощи главгада, таки похитившего девушку. Но наш герой не такой уж простак, и он выживает. Прийдя в Scumm бар он обнаруживает что все слиняли. И Гайбрашу не остается ничего кроме как собирать свою команду, покупать корабль и спасать возлюбленную (попутно обломав рога ЛеЧаку). подробно - здесь

Теперь касательно персонажа. Обозвать его можно Бойбрум Вилкосон (Гайбраш - "парень-кисточка", а Бойбрум - "мальчик-метла". Ну а Вилкосон - дань уважения Роджеру Вилко). Внешность - голубоглазый блондин, то есть типичный красавчик. Рост - средний, около 170 см. Возраст - 15 лет. Характер - наивный. Мечтает стать капитаном настоящего пиратского корабля и во всем старается подражать своему кумиру - Гайбрашу Трипвуду. Он думает что во время драки нужно грязно ругаться чтобы побороть противника, потому порой его лексика очень груба. Но в душе он - романтик. Он жаждет приключений, и потому часто попадает в глупые, комичные ситуации. Ну и разумеется у него склонность везде находить неприятности на свою пятую точку. Другие пираты над ним откровенно глумятся, не понимая его подражательства. Но Бойбрум надеется на то, что когда-нибудь ему выпадет честь стать героем настоящих приключений!
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста