Показать сообщение отдельно
  #648  
Старый 27.08.2009, 07:17
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Скрытый текст - Корона.:

Утро. Солнце. День чудесный. День прекрасный. День весенний… Солнце ярко светит, птички мелодично поют… и кровать такая мягкая, что вставать совсем не охота. А надо! Гарольд начал вставать, он знал, что скоро прейдет слуга, и ему не хотелось к его приходу быть в постели. Всегда после подобных случаев он «получал» от отца на орехи. «Ведь это портит монаршью честь…» всегда приговаривал отец после вынесения приговора. Гарольд быстро оделся и пошёл на ранний завтрак, там он и увидел отца. Его отец был королём, а Гарольд соответственно принцем, но помимо всего прочего, он был старым королём и уже не в шутку готовил Гарольда к приёму власти. Гарольда такая спешка несколько пугала. Первым заговорил король:
- Кроме тебя, мне больше некому доверять…
- И тебе доброе утро папа. Завтрак как всегда обильный… яйца да яблоки. Ну, что ж все нормы…
- Послушай меня!!!
- Слушаю.
- Произошло происшествие… у… у меня украли… корону… - Гарольд попытался подавить смех, но это у него не получилось. Но все, же он не ржал как лошадь, однако монаршье достоинство растерял.
- Смешно… - умирая от смеха, произнёс Гарольд – но какому идиоту понадобилось красть твою корону? Ладно, там меч, печать, золото и прочие драгоценности, в конце концов! Корону не продашь!
- Позволь мне убить твой сарказм. Если мне не повезёт, то это будет твоя корона. И тем более, а вдруг они хотят на меня проклятие какое наложить?
- Отец, помнишь, раньше ты очень боялся таких случаев. И за совершенно бешеные деньги нанял таких же магов. Тут кругом защитные заклинания. Ещё моим правнукам останется.
- Ну ладно. Помнишь, что я тебе говорил в начале завтрака.
- То, что ты можешь дове… НЕТ!
- Да, сын мой, только ты.
- Я не смогу её найти. Это всё равно, что искать иголку в стоге сена. Да и я участвовал только в двух турнирах…
- А это тут причём? Послушай это надо сделать тихо и без крови, понятно?
- Понятно…


После завтрака Гарольд начал обдумывать план. Однако ничего не обдумалось. Ему нужна была помощь. И он знал к кому обратиться. Он быстрыми шагами пошёл в бараки. Там были городские стражники и несколько рыцарей, которые держались особняком, и ведь не скажешь, глядя на них, что только вчера они были такими же стражниками. Но того кого искал Гарольд здесь не было. Он пошёл на соборную площадь. И там он нашел, кого искал.
- Доброе утро, мой господин. – сказа мужчина, лет тридцати пяти, и преклонил колено.
- Не надо этих формальностей, Адсымус. Ты же чемпион, а я ещё не король.
- Ещё…
- Что?
- Ничего, мой господин – Адсымус встал – чем могу помочь?
- Возникла очень интересная ситуация. У моего отца… ты не кому не должен это рассказать… так вот, у моего отца украли… корону… - и Гарольд опять захохотал.
- Не вижу в этом ничего смешного, мой господин. И кто это сделал? Чьи дни сочтены?
- В том-то и дело, что неизвестно кто это сделал. Отец поручил поиски короны мне, но я один врятли что-нибудь найду. А вот с тобой мои шансы многократно возрастают.
- Я польщен оказанной мне честью, сопровождать вас в этих поисках, мой господин.- на этих словах Адсымус сделал глубокий кивок головой – У меня появилось предположение по поводу того кто бы мог это сделать.
- И кто же это?
- Анир…
- Анир? Этот псих… нуда, только идиоту могло понадобиться красть корону. Ты знаешь, где он?
- Конечно! Я слежу за ним с самого начала его изгнания. Он в одной деревеньке, она в неделе пути.
- Ну, тогда собирай гвардейцев и вперёд!
- Э… нет, мой господин. Мы должны отправиться инкогнито.
- А это ещё зачем?
- Что бы, когда мы подъезжали к деревне, там не кричали «принц едет». Это явно спугнёт Анира.
- Ну, хорошо. Тогда после обеда выдвигаемся. И не забудь, никому не говору про пропажу!
- Хорошо, мой господин.


__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.