Показать сообщение отдельно
  #791  
Старый 31.08.2009, 20:57
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Винкельрид,
говори в пространство. Никто не мешает. Но в пространстве проходила я, не обессудь. Ты говоришь об учителях, которые не хотят отходить от общепринятого, называя злом самоё общепринятое. Хотя критики и литературоведы не виноваты, что написали верные вещи. До состояния штампов их довели учителя и ученики, которые не хотят немножко подумать и разобраться в общепринятом, составить собственное мнение. Опора на источники никогда никому не мешала.

spyfox,
а на самом деле, объективное существование этого мира не доказано. Куча глюков, живущих только в моем воображении, прикажет долго жить сразу после моей смерти. И многие попытки доказать объективность мира выглядят по меньшей мере забавно, ведь ничего не будет после меня.
Теперь минус бред. Право на интерпретацию имеет любой читатель. Кто-то может приблизится к видению автора, кто-то - нет. И, к слову, многие писатели не думали и о доле тех тем, что есть в их произведениях. Говорят, это называют гениальностью.

Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Остальное - в большинстве своем скукота, в которой читателя тычут в проблемы двухсот(и более)летней давности. М\б я и заблуждаюсь, но это мое мнение.
И странно, что жанр фантастики порой вообще не затрагивается! Разве что года два назад Брэдбери проходили, и то поверхностно. =(
Кому интересно читать устаревшие фантастические рассказики? В них компьютеры будущего орудуют перфокартами, а роботы, бедненькие, функционируют на лампах. Я уж молчу о путешествиях на Луну в пушечном ядре. Разве интересно читать подобную скукоту?

Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
А еще иногда подают материал с таким занудством, что отбивают желание читать напрочь. D=
Есть такая мировая штука, самообразование называется.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием