Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 02.09.2009, 10:29
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
В случае текста - его пишет женщина, да.
Но не для себя! Для других...

Для себя даже самые сильные женщины пишут по-другому немного. Причем, не из старых времен. Нет, читал дневники современниц. Разного возраста современниц. И ровесниц, и более молодых. Как и почему это происходило, говорить не буду. Это не моя тайна, а их. Но сделал на основе этих дневников определенные выводы. А теперь вижу следующее - дневниковое выражение эмоций НЕ совпадает с тем, что есть в тексте. Причем не совпадает довольно явственно.

Когда пишется для себя - пишется не совсем так. Эмоций намного больше. И они не глущатся. Их не стараются приукрасить, чтобы показать. вот какая я сильная. Перед собой играют редко. А вот на публику - сколько угодно.

Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
что бы о нем кричать.
Ну не вижу я крика! Вот убей меня бог, не вижу. Усталость есть, опустошенность, обида. Но крика нет! А есть вялый шепот, что чувствует себя сварливой женой. Нежелание скандала... А скандалы бывают разные. Это не только, когда орут и бьют тарелки. Это еще и глухое молчание. И неизвестно, что больнее бьет по нервам.

Есть довольно спокойные поползновения на неверность супружескую, но и это лень делать. Лень! В чем тут сила этой женщины? Сплошное соглашательство! Так что, не крик это. И даже не жалоба на свою судьбу. Это константация факта потери душевных сил. Пожалуй. так. ))

Потому, предложение имею - в следующем задании обязательно изобразить ссору супружескую с точки зрения противоположного пола. Попробуем вместе разобраться в волнах эмоций.

И еще - не переименовать ли данную тему в "Крик души"?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 02.09.2009 в 10:41.
Ответить с цитированием