Тема: [игра] Обычная история-II
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.09.2009, 09:51
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Обычная история-II

Что?! Вы не слышали?! Сегодня в порт вернулся «Белый кит». Да-да, каравелла капитана Джеймса Брадобрея. Представьте себе: без единого матроса на борту, даже боцмана - старого Птолемея Мокропопуса не оказалось. Уж он-то всегда говорил: я покину этот корабль, только если меня черти с него утащат. Похоже, утащили. Вот Тортуга и гудит, словно палку в улей сунули. Каравелла-то, по правилам досталась губернатору. Он уже успел на продажу ее выставить. Целиком. Со всем, что на борту. Не, трюмы-то конечно пустые, но пушки есть. Ружья еще, сабли, 2 бочки рому и треуголка капитана Джеймса. Интересно, кто «кита» купит? Это ж прямая путевка в береговое братство. Любой, у кого пиастров хватит, может стать капитаном. Пока не снимут.
На это трактирщик прервался, отвлекшись на бродягу клеящего какую-то бумагу к двери таверны.


***


Николас Кружка-Рому прогнал бродягу и сорвал бумагу. Это оказалось объявление: «В связи с недостаточной покупательской способностью губернатор снижает цену на «Белый кит» теперь она составляет всего лишь …»
Часть объявления была где-то затеряна. Но, у Киколаса загорелись глаза: до этого ему не хватало на покупку лишь сотни пиастров! Может теперь хватит, да и сторговаться будет проще, коли цена итак упала!
Кружка-Рому закрыл таверну и отправился в губернаторскую канцелярию.

Порт. Кричат чайки, в общем, представьте себе обычный порт со скопищем пиратских кораблей. Что, вы там никогда не были? Странно! Но, не буду же я пояснять прописные истины, все остальные представили.
У пирса стоит «Белый кит» вокруг него бегает счастливый Николас Кружка-Рому. Он стал настоящим пиратским капитаном! Теперь-то он покажет остальным! Теперь-то он ух! Гроза морей!

А в городе меж тем появилось новое объявление:
«Капитан каравеллы «Белый кит» Николас Кружка-Рому, набирает отважных моряков в команду! Будем плавать, зарабатывать себе на веселую жизнь и безбедную старость. Желающие приходите в порт. Договоримся.»
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...