Тема: [игра] Обычная история-II
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.09.2009, 10:39
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Не успел новоявленный капитан заскучать, как в его каюту зашли аж трое кандидатов на вакантные должности на корабле.
Николас Кружка-Рому внимательно оглядел эту троицу. Вроде как он их даже пару раз видел у себя в своём заведении...
- Ну как меня зовут, вы наверняка знаете.
Все трое вразнобой закивали.
- Тебя зовут Николас Кружка-Рому, - сказал самый мелкий из них.
Капитан чуть не сказал благожелательно "правильно", но вовремя спохватился:
- Для вас я теперь капитан Николас... если конечно вы пройдёте жесточайший отбор ко мне на "Белый кит" - сурово ответил он. Про жесточайший отбор он конечно слукавил, чтобы эта троица прониклась важностью момента. К его разочарованию, его усилия пропали даром - среди новичков не было и попытки хотя бы выпрямить спину или сделать лицо более серьёзным. Николас Кружка-Рому вздохнул просебя и продолжил.
- Имена!
- Эль Труссо, - тонко выкрикнул самый мелкий из них.
- Ля-Балбессо, - сказал средний.
- Да'Бывальо, - завершил басом самый габаритный.
Капитан вновь оглядел их всех.
- И на какие должности расчитываете?
- Пушкарь.
- Боцман.
- Кок.
В том же порядке отозвались эти трое.
Может, капитан Николос и был немного неразборчив в подборе команды, но дураком он точно не был, поэтому начал распросы каждого по отдельности.
- Ты хотя бы раз заряжал и стрелял из пушки?
- Э-э-э... ик, нет.
- А тебе приходилось хотя бы раз участвовать на настоящем абордаже?
- Не-а.
- А тебе приходилось кашеварить в камбузе?
- Да.
- Я спрошу у капитанов... Кто может подтвердить?
- Тогда нет, - быстро отозвался Ди'Бывальо.
- В таком случае... будете матросами. Все трое. Надеюсь вы хоть матросами были?
Троица несинхронно закивала, вспоминая тот единственное плавание, когда они были матросами. Да и то, плаванием назвать это было сложно - капитан вышел в море в стельку пьяным и сразу же умудрился посадить корабль на мель.
- Найдите на корабле Джо - это немой негр - и подсобите там, где он вам ска... в смысле покажет. Но если напортачите - выгоню сразу. Ясно?
Троица снова закивала, и, на последок застряв в дверном проёме, вышла из каюты.
"Господи, ну что же это такое... надеюсь, дальше будет лучше..." - подумал бывший трактирщик, ради успокоения глядя на свою золотую рыбку.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!