Показать сообщение отдельно
  #693  
Старый 07.09.2009, 00:13
Аватар для Twistgod
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Twistgod
Смех Рассказ

v 1.2

Скрытый текст - ЗАБИРАЯ НОЧЬЮ:
- Мы создаем то, чем нас обделили…
(Истинное существо)

Сегодня было тихо. Ночь заполнила детскую комнату. В углу на небольшом столике тикали маленькие часики. Казалось, они словно разрывались от издаваемых ими же тиканья, и с каждым движением минутной стрелки по комнате разносился треск. И комната каждый раз содрогалась от стрелок часов.
На полу валялись мягкие игрушки и фантики от конфет, разбросанных несколько часов назад.
Дверь спальни как обычно была закрыта, и за ней раздавалось монотонное шуршание телевизора из комнаты родителей. Как обычно. Как всегда.
В углу стояла кровать, в темноте она сменила ярко-голубой цвет на спокойный серый, словно экономя свои цвета до следующего рассвета. Но даже в ее монотонности были видны силуэты забавных слоников, которые иногда перемешивались с ночной рябью и на миг напоминали хаотичные кляксы.
На кровати под одеялом в обнимку с какой-то плюшевой игрушкой лежала маленькая девочка лет двенадцати. Ее маленький рот был приоткрыт, на лицо упали растрепавшиеся волосы.
За дверью в коридоре раздался слабый скрип пола, кто-то прошел в сторону кухни, потом смолк. Щелкнул электрический чайник. И скрип вновь тихонечко двинулся обратно к шуршанию телевизора.

В комнате было только одно окошко, в стекло которого барабанил слабый дождик, монотонно постукивая по подоконнику. За окном раздался слабый звук, словно кто-то провел пальцем по стеклу. Потом снова стало тихо.

- Тсс... – раздался из темноты звук, напоминавший человеческий голос, и часть комнаты потемнела, словно плотный и тяжелый сгусток ночи завис в воздухе.
- Ммммм... - раздался другой звук, но он прозвучал громче, из другого угла.
- Все, молчи, - прошипел первый, который уже напоминал расплывчатый человеческий силуэт. Через несколько минут в спальне скрипнул пол. Существо, наклонив голову влево, смотрело на кровать, где лежал ребенок.
- Ну что? Этот? - раздался голос из угла комнаты. Из него вышел второй, он еще не был полностью сформирован и поэтому иногда рассеивался и сливался с темнотой.
- Да, этот. А точнее эта. Хорошо, что успели. Свяжись с заводом и скажи, мы прибыли на место.
Второй на секунду исчез, а потом появился вновь и подошел к первому.
- Ну что, заменим? - лицо первого повернулось ко второму, - что стоишь смотришь вытаскивай, все это барахло.
Второй осторожно, стараясь не касаться пола, двинулся к углу, откуда появился держа огромный чемодан.
Так, - сказал первый и скинул с девочки одеяло, - судя по положению рук и гримасе на ее морде, у нее либо сердце остановилось, либо ошибка 12567a. С головы вылетало, как это слово называется...
- Тромб, - напомнил второй, раскрывая чемодан, который все время подрагивал и пытался слиться с темнотой.
- Странно, думал, эти нормально работают. Опять брак.
Он уже приблизился к кровати и, наклонившись вперед, схватил девочку за руку, как куклу поднял с кровати почти к самому потолку и начал вертеть тело в своих руках, осматривая нет ли механических повреждений.
- Повреждений нет, значит брак на заводе. Ну что ж, на вторсырье, - он перехватил человека за ногу и аккуратно снял с нее все вещи.
- Так… Эту в утиль, - и швырнул тело второму, тот подскочил и схватил тело на лету.
- Ты что обалдел? – второе правило было не шуметь, чтобы модели старшего поколения ничего не увидели, так как из-за стресса они портятся быстрее или сразу погибают. - Вот гарантия кончится и можешь их хоть среди ночи будить и говорить им в лицо, что они вторсырье для типа "Животные и фауна v.4.1".
- Да не будь занудой, все нормально, упаковывай и дубликат доставай.
Второй приподнял ребенка, поставил ее на ноги, держа за горло, и, взяв за правую кисть, помахал ее рукой над головой, и с тихим шипением произнес:
- Пока мама и папа, я буду вашим попугайчиком или собачкой лет так через пять.
- Кхм... - вырвалось у первого, он чуть не засмеялся, - слушай упаковывай ее и доставай дубликат, у нас еще 3 вызова.
Второй положил тело на пол и вытащил из чемодана абсолютно такого же человека и положил рядом.
Сейчас я им мозг синхронизирую, чтобы новенькая дурочкой не проснулась или с амнезией. Так память, характер, привычки...
- Давай быстрее. Время.
- Готово.
- Чудненько. Давай ее мне, а эту рухлядь упаковывай.
- Хорошо-хорошо, - он взял ребенка за волосы и небрежно кинул в чемодан, который моментально обвил девочку, и та растворилась в ночи.
- Так… Один рукав, второй… Слушай, а откуда появилась мода на них все эти тряпки одевать, наши-то художники над их телами-то потрудились на славу. Зачем все эти тряпки?
- Я почем знаю? Мода, стиль, временная дурость. Вон, эффект размножения и то для красоты сделали, что-бы у тех самооценка росла и смысл жизни не пропадал. И не важно что в первую ночь их труды в помойку летят с треском, и суррогатом заменяются, за которого кстати нам их хозяин доплачивает. Это друг бизнес.
- Уф, одел. Так все, укладываем. Игрушку сюда. Одеяло вот так.
Тот, который уложил нового человека, дотронулся до ее лба, - Ну, все, с первым солнечным лучом проснется как новенькая.
- А я эту упаковал. Лежит идеально, - он закрыл чемодан и привстал с пола, - Ладно, я пошел. Догонишь.
Второй силуэт с чемоданом в руке стал более расплывчатым, темнота в комнате все смелее стала разрывать его на куски, и он исчез.
- Да, догоню, - сказал первый уже сам себе, - Эй, хозяин, ты где бродишь? Тут ремонтник с завода, ау.
По комнате пролетела волна шепота и почти моментально появился силуэт, он дрожал и скидывал руками с себя темноту детской.
- Я вас сразу почувствовал и появился как только смог. О, уже заменили! Ребята, а вы шустро работаете.
- Ну, мы лучшие. Так… Подпишите тут и тут.
- Все готово, отлично! Кстати, странно, что произошла поломка, вроде модель нормальная, ну, бывает. Прогресс не стоит на месте - будем улучшать. Помнишь, как мы тебе недавно две или три тысячи лет назад привозили предыдущую, вот в те времена они лет тридцать работали от силы. И то казалось чудом. А сейчас с хорошей эксплуатацией и до ста работать могут.
- Это точно.
- Ладно, я ушел.
- Спасибо.
Силуэт ремонтника растворился.
Существо-хозяин подошло к кровати и присело на корточки, стало рассматривать новую модель. Поправило одеяло…


За дверью вновь раздался шум. Пол заскрипел. Раздались голоса.
- Дорогой, я слышала там что-то шумело. Надо посмотреть.
- Иду-иду, - раздался басистый голос.
В комнату осторожно заглянули две сонные головы родителей и уставились в сторону кровати.
- Спит как ангел.
- Угу, - раздался глубокий бас.
- Ладно, пошли обратно, а то разбудим.
Дверь закрылась и шуршание уползло в обратно соседнюю комнату.

Продолжали тикать часики на столе, дождик продолжал барабанить по стеклам, а лунный свет становился более ярким и спокойным, он уже не отражался от мебели. И существо, стоящее над кроватью, становилось все более прозрачным, потихоньку исчезало и растворялось.
- Тела, мечты, вера, надежда, упрямство, доброта, жизнь и смерть пускай хоть у вас будет та красота и ценности, которой не дали нам и которую придумали мы для вас. Может, вы нам скажите спасибо. Когда-нибудь потом...

У существа в голове протекала река мыслей, оно с завистью смотрело и пыталось впитать то, что было у этих кукол и чем обделили их, пока не растворилось в свете уже восходящего солнца.


Конец

Последний раз редактировалось Twistgod; 07.09.2009 в 22:19. Причина: Спойлер не забываем