Показать сообщение отдельно
  #707  
Старый 09.09.2009, 16:16
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Два месяца назад я обещал Amvitel критику рассказа цветок. http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...postcount=2636

Не то, чтобы я забыл свое обещание, но закрутился малость, а потом еще и со здоровьем и дуэлью вопросы... Отвечаю на просьбу сейчас.

Первое мое впечатление - рассказ выспренний. Слишком он переполнен ненужными вещами. Вроде бы к месту они, а... Все немного слишком! Слащаво, я бы даже сказал. К тому же - множество ошибок. Они мелкие, но раздражают и мешают сосредоточится на тексте. Потому и сложилось у меня впечатление о рассказе, как о разрисованной маленькой девочкой тетрадке. Кругом все цветно и радужно, сказочная принцесса с анимешными глазами держится за руку анимешного же принца.

Сюжет у рассказа есть. Безусловно! Но его подача хромает. Слащавость забивает смысл.

DS: Резать! Убирать фразы, которые к содержанию не имеют отношения. Текст упрощать. Но на том же фоне развивать портреты героев. Они слишком картонны пока. Я не вижу их живыми. Потому резать и описывать РЕАЛИИ. Чтобы выпукло и ярко проявились ГГ с женой. И не переписывать, а именно подвергать серьезному редактированию.

Совет: набросать ПЛАН сюжетный. И писать исключительно по плану.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...