Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 11.09.2009, 05:05
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Долго не мог решится посмотреть "Солярис" Тарковского. После столь тяжёлого для меня "Сталкера" было боязно. Боязно снова окунутся в странное видение режиссёра или может быть даже разочароваться в его мастерстве. Всё получилось немного иначе. Первую часть я откровенно недоумевал, наблюдая за неторопливым и размеренным развитием истории. Здесь было важно не выключится из фильма и следить за каждой мелочью, каждым словом персонажей. Уж слишком всё медленно было и временами скучно. Перед второй частью решил сделать перерыв в несколько дней. И завершающая половина подарила мне именно то, что я ждал. Событий стало больше и беседы между героями приковывали к себе внимание так, что оторваться было совершенно невозможно. Так и просидел час с лишним пока заканчивался фильм и ещё полчаса после него, забыв о поставленном на плиту чайнике. Эмоций после фильма так много и они все такие разные, что сложно подобрать эпитеты, которыми можно охарактеризовать фильм. Холодный, грустный, нежный, тёплый, душевный, промозглый, тихий, спокойный, необычный...
Мне давно не доводилось получать столько удовольствия от актёрской игры. Банионис и Бондарчук, Ярвет и Дворжецкий, Саркисян и Солоницын... Великолепны все без исключения.
Продолжу знакомство с творчеством Тарковского обязательно, но нескоро. Уж слишком много чувств у меня вызывают его фильмы.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 11.09.2009 в 05:07.
Ответить с цитированием