Показать сообщение отдельно
  #721  
Старый 12.09.2009, 09:37
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Лорд Паук
Цитата:
Иллиоту не пришлось повторять просьбу дважды.
Неоднозначное предложение.
Цитата:
В космосе.
Выделите из текста хотя бы пустыми строками сверху и снизу. И, по моему, лучше написать: в это время в космосе.
Цитата:
-Это Лорд Паук?!- Шепотом прокричал Урсон в ухо Икхарту.
Поверьте, кричать шепотом неудобно.
Цитата:
-Раса Норкиос,- прошипел Лорд.- О вашем мире я еще не думал. Так и быть, следующим захвачу ваш мир. Синие твари. Узнаете Неркируса?
-Кумпаро!- Выругался Икхарт.
-Это Лорд Паук?!- Шепотом прокричал Урсон в ухо Икхарту.
-Похоже на то. Неркирус две тысячи лет назад спас наш мир,- Икхарт обратился к Лорду Пауку.- Приветствуем Вас, Неркирус Паук. Мы можем вам чем-нибудь помочь?
-Только одним - сдохните. После того, как убью его,- Лорд Паук посмотрел на Иллиота и поднял вверх тяжелый лист металла.
-Что это с ним?! По легенда Лорд Неркирус Паук благороднейший из светлокожих.
Неестественный диалог.
Перед пришельцами могучее существо, которое только что разорвало шатл, а две тысячи лет назад спасло их мир, а они начинают разговор с того, что предлагают ему свою помощь.
А последняя фраза: "Что это с ним?!" - так говорят о близком друге или хорошо знакомом, о том, кого видишь изо дня в день и знаешь как свои пять пальцев. Но перед пришелицами-то существо из легенд, мало ли что у него на уме.
Чуть позже у вас выскакивает какой-то Ракрут и палит в существо из элтруса. И получается что, или это Ракрут персонаж не вполне уравновешенный, или повествование лишено логики. Зачем стрелять в того, кто две тысячи лет тому спас ваш мир. Фраза: "Только одним - сдохните", - не аргумент, т.к. это может быть обычная манера вести диалог у могучего существа, которое использует её вместо того же здравствуйте.
Цитата:
Иллиот отпрыгнул в сторону и лист металла пролетел мимо. Но все равно все старания напрасны. Все равно выжить после встречи с Лордом удалось только старому Клеросу.
Слишком пафосно и сумбурно. А сам абзац построен таким образом, что складывается впечатление, будто все мародёры и Иллиот погибли или погибнут, а выживет только старый Клерос.
Цитата:
Иллиот, не мешкая, вбежал в корабль синекожих и начал пытаться завести корабль.
Корабль-корабль.
Пардон, а куда смотрят синекожие? Некто врывается на их корабль и хозяйничает там, а мародёрам всё до лампочки.
Более того, они слушаются незнакомца, словно он их капитан, и улетают проч от существа некогда спасшего их мир. А если существо действительно так ужасно, то непонятны причины побудившие мародёров приземлиться рядом с ним. Или им и целой планеты было мало?
Прошу меня простить, но текст действительно слишком сумбурен, а персонажи ведут себя не так как подсказывает им логика, а так, как того хочет автор.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.