Показать сообщение отдельно
  #724  
Старый 16.09.2009, 23:17
Аватар для Rorschach
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Приветствую всех. Решил выложить одну из своих зарисовок на ваш суд. Но говорю заранее, не все поймут о чем она, этот небольшой фанффик написан по вселенной warhammer 40.000, в частности о расколе внутри одного из легионов космического десанта-Темных Ангелов.
Если кого заинтересует, вот ссылки на истории Темных\Падших Ангелов:
Краткая история Темных Ангелов
Краткая история Падших Ангелов

Скрытый текст - Исповедь Падшего:

Исповедь Падшего

Скала. Время здесь идет иначе, теряет смысл, перестает иметь какое-либо значение, впрочем, как и все остальное. Шаги за дверью звучат в такт ударам сердца, кровь глухо стучит в висках, а тело бьет слабая дрожь. Так бывает со всеми…первое время. Они говорят, что хотят спасти наши души, но что они знают о тьме, вокруг нас? Я видел истинное зло-холодную тьму космоса, исчезнувшие миры, тварей которым нет названия, и смех…смех, даже здесь он не затухает, все также отчетливо звучит в моей голове и похоже ему не будет конца.

Лишь потом многие из нас поняли истинный смысл происходящего, слишком поздно, что бы найти дорогу назад. Хаос. Он подобен болезни – раку, саркоме от которой нет панацеи, нет лекарства. Они думают что его можно уничтожить, выжечь как сорную траву, но они ошибаются. Мы все помечены ими, мы – пешки, пешки, в игре которой не будет конца. Некоторые из нас хотели раскаяться, вернутся назад, к мертвецу что сделал себя объектом поклонения. Но для нас всех все закончилось десять тысяч лет назад, там, на Калибане.

Мы были первыми из его сынов - Темные Ангелы, мы были лучшими, мы могли быть сильными, могли сокрушить любого врага…по крайней так было до гибели Воителя. Прошло десять тысяч лет, а галактика все также объята огнем, и нет конца этой игре…о да, это лишь игра, капеллан, игра и ничего более…Они вырвали мне язык, страшась правды, что я так жажду поведать им. Когда началась Ересь, мы как и наши братья - космодесантники жаждали сражаться за человечество, отомстить предателям! Чем мы были хуже остальных? Мы – прославленный первый легион космодесанта, первые среди равных! Но Лев уготовил нам иную судьбу – охранять его родной мир. Что это значило тогда? Сторожевые псы. Мы были созданы для битвы, а что же получили в замен? Лютер показал нам истинное лицо Льва – жадного до власти мерзавца…дикаря пришедшего со звезд и выбравшего себе единомышленников среди наших братьев. Узы братства, это было первое, что потеряло значение в те времена, как честь, как долг…как он кричал, как же он кричал! Его крик расколол наш мир, разорвал его на части…Лютер - архи еретик. Даже Боги слышали его вопль-плевок им в лицо….Но нет, только не тогда..зажав нас в угол, они думали что мы сдадимся, но Дрэгон смог, смогли и мы. Мои истинные братья. Мы проделали путь по их трупам от развалин арсенала, что служил могилой моим братьям из прославленной пятнадцатой роты, до бастиона, где кипело сражение Льва и Лютера. А затем был вопль, вопль, что сотряс мироздание, в клочья разорвал реальность, потряс имматериум и разбросал нас по галактике, подобно осколкам рухнувшего Калибана.

В подземельях Скалы нет света, нет надежды, лишь оскал уродливой маски Капеллана, что сверлит тебя холодным взглядом, забираясь в самые потаенные уголки твоей прогнившей души. Я пытался закрыть глаза, не видеть его лица, свое искалеченное тело, не слушать его, не слышать стук капающей воды в глубине пещер, вопли других узников, плач сломленных…они нашли способ, они заставили меня смотреть, теперь я никогда не смогу закрыть глаза, а мое искалеченное и истекающее мгновенно свертвыющейся кровью тело так прекрасно блестит в холодном свете безразличных звезд

Мое время подходит к концу, а они все так же рьяно хотят услышать раскаяние блудного сына. Все мы погибли на Калибане, мы – тени той эпохи. Они заперлись в высоких башнях кафедральных соборов, в мирах-крепостях, считая что это может защитить их? Все уже давно решено…как судьба Канзаха прайм. Мы прибыли туда в сумерках, когда на небе только загорались первые звезды, там, в разрушенном храме мы дали им последний бой, но не продержались и часа. Ангелы Смерти, в броне цвета отбеленной кости долгое время шли за нами по пятам, вцепившись в горло подобно диким псам, коими они и были…ничем не лучше нас. Первым погиб настоятель, а затем шквал болтерного огня обрушился на нас. Он сметал все на своем пути: разносил в щепки деревянные скамьи, выламывал куски из мраморных колонн, разбивал великолепные витражи, что сыпались на нас дождем из цветных осколков и крошил древние мозаики, а смальта волнами разлеталась по залу. Мой брат Райрон умер у меня на руках – болты буквально разорвали его тело на части, оросив статую Императора его кровью, и именно тогда я остался один. Мало кто знает, но не мы должны бояться их, а они нас. Пытаясь уничтожить своих бывших братьев, они только подтверждают нашу правоту – страх, их страх пред своим темным прошлым, иначе зачем скрывать правду? Зачем прятаться от своих демонов, когда можно раскрыть им свою душу и принять себя такими, какими мы есть на самом деле? Являясь величайшими воинами человечества, полубогами, мы все так же остаемся людьми. Слабыми внутри, жестокими, завистливыми, беспощадными друг к другу. Они могут скрывать правду сколько хотят, но день, когда она вырвется из этих мест, станет их последним днем. Их осудят, отлучат как возможных еретиков, и тут мы видим еще одну грань природы человека…страх, страх перед неизведанным. Он был с нами всегда, еще когда наши предки собиралась в пещерах и разжигали костры, дабы отогнать ночных хищников, так и сейчас они пытаются сразить тьму, и должен признаться, это делает им честь. Жаль что это лишено какого либо смысла.

Они стараются скрыть, запретить, утаить, не позволить даже крупицы знания достичь умов смертных. Но только так, только так мы сможем победить, взглянув в глаза тьме, показать Богам Хаоса что их власть - ничто, Лютер смог, даже этот полудохлый труп смог, он показал людям путь, дал надежду и силу бороться. Возможно не все еще потеряно.

Шаги звучат точно в такт ударам моих сердец, а мою камеру наполняет тусклый свет от факелов. Время пришло.

-Вставай, еретик. Капеллан уже тут.