Показать сообщение отдельно
  #725  
Старый 16.09.2009, 23:53
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Итак, господа удавы, э-э-э, критики, новый варховский фанфик. Что-то подозрительно зачастили к нам гости с этого форума. Уж не к дождю ли? :))

Обязательное введение, что мы, такие-разэтакие, не поймем, пропускаю. Вы, Rorschach, увы нам, не первый и не последний варх здесь. Научились разбираться. Приступим к "Исповеди Падшего".

Пафосно, многословно и... пусто. Содержимое противоречит заголовку. Это не исповедь, это попытка написать обвинение Инквизиции. Неудачная, надо сказать, попытка. Мне вся эта патетика напомнила сцену гибели казаков в фильме "Тарас Бульба", самую неудачную сцену. Никаких чувств текст не вызвал, кроме скуки. Почти гладко написано, но СКУЧНО! МЕРТВО! НЕИНТЕРЕСНО!

Такой обтекаемый НЕКРОЛОГ! И все. В чем суть текста, что он должен дать читателю? Ответов нет. Может, автор и попробовал вложить какую-то мысль во всю эту громаду накиданных слов, но ее НЕ ВИДНО!

DS: НЕЧИТАБЕЛЬНО! Ненужная патетика без тени истинных чувств НЕИНТЕРЕСНА читателю, кроме заядлых фанатов варха. Если автор хочет именно писать, а не фанатствовать, то однозначно могу сказать, что и тема выбрана неблагодарная, и герой чисто рисованный. НЕНАТУРАЛЬНО!

Судить по данному отрывку о творчестве автора не могу. Если есть что-то более живое, вот с таким бы ознакомился.

PS: Панацея является абсолютным лекарством от конкретной болезни либо от всех болезней. Потому употребление слова лекарство является излишеством, как, впрочем, почти весь текст.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 17.09.2009 в 00:16.