Показать сообщение отдельно
  #726  
Старый 19.09.2009, 06:30
Аватар для Garumn
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Прошу за ценить небольшой рассказик.

Смерть сама приходит к нам.

Что делать, когда смысл жизни давно потерян, не за что бороться, не за кого погибнуть? Просто существовать, скитаться по бескрайнему миру, ища свою смерть. Меня отвергли все: люди, дерды, монрии и бездушные. Я ищу смерть, но она меня не хочет принять. Я бился с магами, воинами, чудовищами, но я все равно побеждал. Казалось, вот-вот меня убьет смертельное заклинание или меч врага проткнет мое сердце, или окажусь в зловонной, мерзкой, вонючей пасти какого-нибудь чудовища, но нет, мне везло. Сам успевал проткнуть своим мечом сердце своего врага. И так день за днем, год за годом, я искал свою смерть. Но вот однажды вечером сидя на голой земле, наблюдая за закатом солнца. На последний раз лучи солнца сверкнули на горизонте. Небо из красно-оранжевого постепенно перекрашивалось в темное, пока не появились приветливо мерцающие звезды, луна, чьи приятно холодные серебристые лучи освещали холодную землю.
- Дяденька, а почему вы один сидите? – позади меня прозвучал удивительный, переливающийся, звонкий голосок.
Я повернулся и увидел девочку одиннадцати лет, с пышными, кудрявыми, рыжими волосами, один локон падал на ее прелестное личико, ее зеленый, теплый, детский и невинный взгляд проникал в мою зачерствевшую душу и согревал ее. Ну что можно было сказать ей, только одно:
- У меня никого нет.
- А почему? Вы не страшный.
Я, насколько смог со своим суровым и изуродованным лицом, улыбнулся тепло и ответил:
- Потому что меня отвергли, – потом осмотрелся по сторонам но не найдя никого спросил, – Где твои родители? Где живешь?
- Вон в той деревне,- она указала своим пальчиком на приветливо горящие огоньки деревни.
- Далеко ты ушла. Уже поздно иди.
- Не поздно, меня всегда отпускают родители погулять ночью, кроме дождливых дней. Здесь мне нечего боятся.
Я усмехнулся на ее детскую наивность и сказал:
- Иди.
- Нет, я останусь здесь с тобой.
- Я сказал иди! И не подходи ко мне! Я злой и опасный!
На мое грубое высказывание, она заплакала и убежала. И мне настолько стало больно, что хотелось ее догнать, прижать к себе и успокоить. Но нет, я должен был так поступить, ради ее блага. Ночь - время для чудовищ, убийц и воров.
Я сидел, пока тишину не пронзил детский крик. Я бы узнал этот голосок из тысячи голосов. Я побежал как ветер, нет, ураган готовый смести любого, кто обидит невинное создание. Увидев троих пьяных мужчин, вооруженных мечами и ножами, пристающих девочке, я ворвался как смерч, ударил первого ногой в живот, второго кулаком по лицу, третьему вспорол живот мечом. Девочка вскрикнула, и я резко обернулся, готовый защитить прелестное создание. Но на нее никто не нападал, просто кровь попала на ее испуганное лицо. Глаза больше не светились от счастья, как пару минут назад. В них был страх и мольба о помощи. Мое сердце сжалось. Но не у двоих пьяных мужчин. Я вскрикнул, почувствовав, как холодная сталь проходит через спину и вылезает из моей груди лезвие меча, обагренное моей кровью. И я сказал девочке:
- Беги! – она стояла остолбеневшей и по ее лицу бежали ручейки слез, не вынося этого, крикнул. – БЕГИ!!!
И она побежала.
Успокоившись, я повернулся с мечом в руке и в спине. Двое пьяниц не ожидали, и воспользовавшись этими секундами, я рванулся к ним. Сыпля удары друг за другом, я не заметил того, что негодяи уже были убиты мною. Я кромсал, кромсал и кромсал. И вот наконец-то остановившись, передо мной уже не было двух мужчин. Только кровь и мясо. Я упал на спину, почувствовав как меч прошел до конца рукояти. В это мгновение я стал счастливым. Моя смерть пришла, и последнее что запомнилось - это лучеризарное, счастливое лицо девочки.