Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 22.09.2009, 14:22
Аватар для Хаски
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atanvarno Посмотреть сообщение
Рассогласование времён.
Грайвер - это типа могильщик или падальщик что ли?
Рунглиш - в Топку!
Ужос. Средневековые граждане говорят на языке подростков 21 века.
Такой пафос и вдруг "заорал".
Может быть хотя бы закричал?
С когтями невозможно играть на струнных инструментах.
Я тоже за дружбу народов.
Грайвер - это типа могильщик.
Че такое Рунглиш?!
А откуда вы знаете, что, например, в 16 веке разговаривали так а не иначе? Ведь и сейчас есть язык литературный, а есть сленг. Может на этом самом литературном писали книги и документы, а общались саавсем по другому? Как знать...
Нет, именно ЗАОРАЛ *матом*
??????

Интересно, а для чего тогда придумали медиаторы? Самые натуральные заменители когтей.
Когти. Самые натуральные заменители медиаторов. Знаю я, что они мешают на той руке, которой на лады нажимаешь. У меня самой ногти примерно сантиметр с копейками в длину, и я ненавижу их срезать. Но проблема в том, что я в школе с ранних лет училась играть сначала на мандолине а потом на гитаре... Практика показала, что наловчиться все-таки можно.

Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
Вот, прочитал выложенное здесь и решил отписаться. Мне понравилось. Правда, слегка напоминает стандартные фентезийные боевики, но хочется верить, что дальше будут какие-нибудь тайны и интересные повороты сюжетов.
Форумчане уже хорошо постарались, чтобы причесать и облагородить ваш, Хаски, стиль и язык, но здесь выскажу то, что мне резало глаза во время прочтения.
По первой главе
1. "О, этот чувак долго прожил!" - В повествовании рассказывается о времени, соответствующему земному средневековью, и слово чувак, которое пришло из современного быта, как-то не вяжется с мечами и замками.
2. "прикольный парень" - то же самое
3. И там было еще что-то про скифские скулы у Сивой. Просто как-то странно в фентезийном мире слышать о скифах.

По второй главе
1. Слишком много "страшных" на одиг абзац: "Тот услышал, грохнулся на четвереньки, и совсем рядом свистнуло страшное лезвие меча. Хаски по рукоять загнала его во врага и рядом рухнул страшный, полусгнивший труп, которому давно должно было лежать в могиле. Не смотря на то, что тело уже погибло, отрубленные руки продолжали сжимать горло Асмодея. Вдвоем они сумели разжать страшные лапы с непомерно отросшими ногтями, и несчастный парень кое-как встал на ноги."
2. "Какая, блин, сила?" - И снова словечки из современного быта. Я бы лучше заменил "блин" оборотом "к демонам": Какая, к демонам, сила. Ну, или, к примеру, "к лешему".
3. "потертые черные кроссовки" - Кроссовки в средневековье?
4. "За спиной рюкзак" - Не знаю, может я не прав, но мне кажется, что рюкзак - это тоже что-то из нашего времени. Я бы лучше сказал "сума".
5. "Запах родного человека…" - а когда ж они успели породниться-то?
6. "Что, браток?" - "новые русские" нарисовались? Лучше будет: "братец".
7. "Сивая-человек." - она ж не человек, вроде.

Вы не подумайте, я не критикую и не пытаюсь навязать кому-то своё мнение. Просто здесь я указал те места в таксте, которые лично мне сильно резали глаз. Но я могу быть не прав...=)
Глава первая
1,2 См. ответ Atanvarno
3 Мне... я и не задумывалась особо. Как это еще можно обозвать?
Глава вторая
1 - см 3 первого вопр.
2 Хех. пасиб за идею. Просто если полндя слушаешь одно и то же ( находясь в школе, например) то тебя пе-переклинивает.
3 См 1.1
4 Заплечный мешок. Та же сума. Сумка. Но это именно рюкзак...
Не думайте, что это глухое средневековье. Может, где-то с краю - да. но в центре этого мира, где Сивая по роду своей деятельности а точнее бездеятельности часто бывает - там жизнь бьет ключом, причем не тлько по голове. Там не только кроссовки, рюкзаки и сленг... там всего дофига.
5 Ну.. если на протяжении всей твоей жизни от те6бя шарахаются как от чумного лешего с катарактой, как не обрадоваться нормальному отношению к себе родимой? Святой водой в морду не брызгают, башку снести не пытаются - о, сачастье!
6 СМ ВЫШЕ!!!
7 Сивая- человек имеется в виду Сивая в человеческом облике. Как и Сивая-зверь - Сивая в зверином...
Мы все бываем неправы.
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Выпей отравы, тварь. Ой, то есть выпей отвар из трав. (с) КВН
Ответить с цитированием