Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 24.09.2009, 11:54
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
А тем временем, мною как раз был завершен просмотр второго сезона (с аглосубтитрами, благо знание инглиша позволяет понимать о чем речь на экране монитора)
Второй сезон не уронил планку качества, так высоко поднятую первым сезоном. Несмотря на то что получилось как бы две "арки", повествование кажется вполне цельным. Вот у нас "Рапсодия Бамбуковых Листьев", возвращающая нас на три года назад, вот все-таки имеющая конец "Бесконечная восьмерка" (причем конец вполне логичный", а вот и "Причуды Харухи Судзумии" или что осталось за кадром в первой серии первого сезона (а осталось очень много всего интересного). Повторяться о том что все в сериале просто замечательно, что сюжет потрясающ, а Бесконечная восьмерка, это испытание на прочность для фанатов, я не буду. Скажу лишь то, чем второй сезон лучше первого.

Во-первых, более энергичный опенинг. Super driver уже звучит более жестко чем Bouken Desho Desho (что впрочем не умаляет ценности последнего). музыка так и порывает на какие-нибудь безбашенные поступки! Да и эндинг неплох. Остальная музыка практически перекочевала из первого сезона во второй (хотя есть замечательная партия на пианино в последней серии "Бесконечной Восьмерки", да и много других новых мелодий)

Во-вторых: Рисовка МХС стала более сложнее, и следовательно герои преобразились в лучшую сторону (Особенно Харухи и Микуру, которые стали еще кавайнее ^__^). Аниме заиграло новыми красками и теперь для меня является лучшим по анимации.

Ну и что можно сказать в итоге... Второй сезон не разочаровывает. Он просто несколько другой. Да, восьмерка может отпугнуть некоторых, но настоящие фанаты просмотрят семь серий и достигнут кульминации в восьмой.

Могу добавить только одно - Браво, Kyoto Animation!!!
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 24.09.2009 в 15:33.
Ответить с цитированием