Показать сообщение отдельно
  #731  
Старый 24.09.2009, 14:38
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Rock_the_Bustle,
Маловато для пролога и первой главы первой части) Основные претензии: написано незамысловато, я бы даже сказал: по-детски наивно. Ничего не цепляет внимание читателя, кроме как надоедливое словечко клодбот. Ведь можно сказать и по-другому: самолет, лет.аппарат и т.д. Тоже относится и к остальному тексту, не надо долбить одним словом, придумывай синонимы.
Свой мегароман лучше начинать с чего-либо интересного, а не описанием сколько там метров в острове и где что находится. Мне вот это по барабану например. Если автору приспичило, он может дать эти удивительные факты где-нибудь дальше в тексте, а в начале я бы хотел увидеть интересную завязку, чтобы было желание читать дальше. Например: трагическое крушение того же клодбота(уж очень он мне надоел)). Пускай на их остров рухнет эта штуковина, а в ней будет некто, кто окажет влияние на судьбу парня со странным именем Сой. Антерстенд? И пишите свою нетленку не обиходными словами, одно "априори" текст не вытягивает) Да, диалоги тоже ни к черту, прямо патока на ушах вязнет, в жизне не видел, чтобы так слащаво изъяснялись. Я бы еще продумал экономику, а то на битье птиц весной и осенью далеко не протянешь. Зануда я, правда? Такой полет фантазии обрываю))
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь